Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 5 ноября 2010 г.

День четвертый ВЫСШИМ СЕБЯ

"...по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя..."- таким был девиз четвертого дня в программе съезда.
"Нам сложно это делать. Почему? - рассуждал вместе с нами П.И. Желноваков, начиная этот день, и призвал нас учиться этому у женщин Ветхого завета, которые, не имея Церкви, образования, благодати Духа Святого, не только учат нас "...почитать один другого высшим себя", но и обличают, вдохновляют, ободряют!
Вот некоторые из них: жена Навала, за 1,5 минуты успокоила разъяренного мужчину, выразив уважение к нему; Руфь, любящая свою свекровь; жена Иова, прошедшая с мужем все тяготы жизни; жена Иезекиля, утеха очей мужа; женщины времен египетского рабства, сохранившие свою веру отцов в течение 400 лет...
Затем Карла Форд помогала нам учиться проявлять уважение через "Активное слушание", "...разоружая потенциальные конфликты".
С Татьяной Вайрах мы размышляли о том, как строить отношения с разными типами людей, учились находить сильные стороны личности и "обходить острые углы".
Вечером вместе с В.И. Федоровой мы вспоминали, как много уже сделано на предыдущих съездах КДС и строили планы на будущее .
Закончился день обсуждением разных вопросов служения координаторов на "Открытом пространстве". Вы спросите: "Что это такое?" А это еще один из интерактивных методов обучения, c которым нас познакомила в этот вечер Л.Н.Тимофеева .
Так обильно Господь благословил нас в этот день! О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!! Слава Ему за все!
 Андреева Елена, Магнитогорск


РЕФЛЕКСИЯ ДНЯ
Используя любую форму графического представления информации, отразите то общее, что характерно для вашего служения в регионе, и то уникальное, что присуще только вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий