Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 19 января 2012 г.

Конференция в Челябинской области



На сайте РЦ ХВЕ появилась информация о конференции детских служителей, проходившей с 8 по 10 января в Церкви «Святой Троицы» в г. Миассе (пастор Александр Николаев и координатор детского служения Полина Николаева). 
Миасс, Златоуст, Сатка, Магнитогорск, Аша, Троицк, Кыштым, Чебаркуль, Челябинск - в каждом из этих городов есть поместные церкви, где существует детское служение. Слава Господу, что на конференции присутствовали детские служители со всех вышеназванных городов.
«Посему, имея по милости Божьей такое служение, мы не унываем» - эти слова апостола Павла красной нитью прошли через все три дня конференции, где детские служители учились, вдохновлялись и ободрялись Словом Божьим. Делилась своим опытом, знанием и мудростью руководитель детского служения РЦ ХВЕ В. И. Федорова. На конференции рассматривались такие темы как «Служитель угодный Богу», «С кем ты строишь?», «Отношения – ключ надежды», «Пустыня в жизни детского служителя», «Его Величество Урок».
Конференция проходила в формате Эдемского сада. На стенах были развешены плакаты в виде разнообразных деревьев. Это были лавровое дерево, дуб, береза свиданий и другие, на каждое из которых можно было приклеить листья – откровения, вопросы, контактную информацию.
Несмотря на большой объем материала, обучение было доступным и интересным, благодаря использованию интерактивных методов, которые полюбились всем без исключения и, несомненно, будут использоваться служителями при проведении уроков, семинаров, библейских школ.
К концу третьего дня все деревья Эдемского сада покрылись густой листвой. Приятно то, что особенно много листьев было на лавровом дереве и саженце, которые заполнялись листьями с откровениями и решениями что-то в себе изменить. А это значит, что Господь провел большую работу в сердцах людей.
Пусть же все намерения детских служителей исполнятся с Божьей помощью, и такие же благоухающие сады расцветут в сердцах тех, кому мы служим! Господь дал нам возможность соприкасаться с будущим, служа детям. А «посему, имея такое служение, мы не унываем»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий