Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 23 января 2012 г.

Семинар в Перми


Библейский взгляд на воспитание детей, проблемы детей и родителей, вопросы воспитания и взаимоотношения с детьми, особенности психологии детей разных возрастных периодов - эти и ещё множество других тем раскрывались на семинаре, который прошел в Перми с 12 по 14 января 2012 года в церкви «Свет Истины».

На семинаре присутствовали служители и других евангельских церквей г.Перми.
Наша церковь более десяти лет несет служение помощи людям, зависимым от наркотиков и алкоголя. За годы служения в церкви образовались новые семьи, родились дети, и первые ученики воскресной школы достигли подросткового возраста. Мы понимаем, как важно сейчас воспитывать в детях христианское мировоззрение, защищать их от влияния мира и не допустить, чтобы дети повторили жизнь своих родителей.
В настоящее время возникла острая необходимость обучения родителей не просто педагогическому мастерству, а полному изменению привычного взгляда на воспитание детей.  Все понимают, что христианское воспитание детей основывается на глубокой убежденности родителей в истинности Слова Божьего.
Обучение проводила магистр богословия Валентина Ивановна Фёдорова, которая имеет огромный опыт в служении детям, хорошо знает Библию и проблемы детского служения.
В программу семинара  были включены темы «Задание от Господа – дети
(Пс. 126:3)», «Просить у Него благополучного пути для себя и детей наших (Ездры 8:21»), «Венец стариков – сыновья сыновей».
Для родителей и служителей очень актуальной была тема воспитания детей подросткового возраста. Подростково-молодежное служение в церкви развивается стремительно, а знаний не хватает. Особенно откликнулись в сердце слова о том, что «наши дети, как город без стен, и нужны люди, которые встанут за них в проломе». Именно это место Писания из Книги пророка Иезекииля 22:10 было взято Валентиной Ивановной как отправная точка при разговоре о подростках. Речь шла об особенностях подросткового возраста физических, психологических и пр., что нужно учитывать и родителям, и служителям при духовном воспитании детей.
Служители детского и подросткового служения получили много пищи для размышления по поводу работы с родителями, дисциплины детей на служении, методики ведения занятия.
Все те, кто смог присутствовать на семинарах, получили огромное благословение.
Господь через Валентину Ивановну с мудростью и любовью наставлял и вдохновлял пермских родителей и детских служителей на очень ответственное задание – правильно воспитать подрастающее поколение.
Людмила Коровка, лидер детского и подросткового служения

Комментариев нет:

Отправить комментарий