Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 25 февраля 2012 г.

Встреча на Амуре

С 20-23 февраля в г.Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прошла конференция для служителей детского служения «…да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». 2Тим. 3:17. Конференцию проводила Федорова Валентина Ивановна, которая стала большим благословением от Господа для детских служителей, помощников и родителей.
На конференции были участники из разных церквей города, а также из церквей поселков Эльбан, Бельго, Бриакан.
Валентина Ивановна делилась опытом, обучала и вдохновляла служителей и родителей. Каждая тема была интересной и назидательной. Большое внимание уделялось тому, каким должен быть детский служитель; постановке целей, как для служителей, так и для родителей; тому, как важно учитывать возрастные особенности детей при воспитании и обучении. Весь пройденный материал закрепляли практической работой в группах. Валентина Ивановна познакомила нас с новыми методами: водоворот, зигзаг, коллаж и др., способствовала более тесному общению служителей из разных церквей и решению проводить межцерковные встречи детских служителей.
Мы благодарим Господа за прошедшую конференцию, за возможность общения с Валентиной Ивановной, её труд, посвященность и любовь к Господу и детям. И да поможет нам Господь являть славу Его в жизни и служении!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий