Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 1 марта 2012 г.

Праздничный семейный вечер

На сайте РЦ ХВЕ появилась информация об удивительном событии, произошедшем в церкви "Святой Троицы" г. Миасса Челябинской области.

Бывает так, что мы много времени и сил отдаем работе, различным делам и в будничной суете забываем о самом главном - отношении отцов и детей. В книге пророка Малахии сказано «И Он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их» (Мал 4:6). Сам Господь обращает наше внимание на важность этих отношений и обещает обратить наши сердца друг к другу. Именно с этой целью детские служители церкви организовали праздничный семейный вечер – время, когда родители и дети смогли отвлечься от всех своих забот и научиться проявлять любовь друг к другу так, как учит Иисус Христос.
В этот вечер посредством тщательно продуманного интерьера и всех деталей праздника была создана особая атмосфера любви и принятия, где каждый приглашенный мог почувствовать себя свободно и комфортно.
Представьте красиво украшенные столы, картины на стенах, кресла, торшеры, ковры, свечи, вокруг много гостей, все празднично одеты, в хорошем настроении, о вас заботятся добродушные официанты в белоснежных рубашках с бабочками на шее. Весь вечер вы можете общаться, пробовать разнообразные угощения, с любовью приготовленные сестрами, слушать прекрасную музыку, участвовать в играх.
Вся программа была направлена на то, чтобы родители и дети вместе учились у Христа любить друг друга безусловной любовью, к которой призывает апостол Павел в 13 главе Послания Коринфянам.
Семейный вечер посетили около 60 человек, что превышало ожидаемое количество участников. Радостные лица детей и родителей, слова благодарности свидетельствовали о том, что Господь произвел в их сердцах Свою работу: не только обратил друг к другу сердца родителей и детей, но и сердца братьев и сестер. А сердца служителей наполнились ревностным желанием продолжать начатое дело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий