Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Велик наш Господь!

В городе Находка с 29 февраля по 3 марта прошла конференция для служителей детского служения из городов Находка, Партизанска, Владивостока, п. Славянка. Узнав о приезде Валентины Фёдоровой, собрались даже те, кто живёт далеко от г. Находка, не пожалели времени на дорогу и сил на то, чтобы все 4 дня обучаться Слову Божьему. Валентина Ивановна часто посещает Приморье, многие участники не в первый раз проходили её семинар, но готовы делать это ещё и ещё раз. Почему? Ответ прост – она истинный Божий помазанник, через неё Дух Святой производит огромную работу в сердце людей. Ее слова являются посланием Самого Господа. Всему, чему она учит, имеет подтверждение в Библии. Большое количество людей подходят к Валентине Ивановне с благодарностью за её слова, за её обучение, делятся с ней своими впечатлениями, вопросами. Много было полезного, важного, обличительного в словах Валентины Ивановной. На многое открылись глаза. Помимо лекций о том, каким должен быть детский служитель, как проводить Библейский урок, какие методы применять в обучении детей Слову Божьему, какие черты характерны детям на разных возрастных этапах жизни и т.п., Валентина Ивановна использовала интерактивные методы: водоворот, зигзаг, Эдемский сад, коллаж. Это позволило больше общаться друг с другом, делиться теми Божьими благословениями и откровениями, узнать об особенностях детского служения в разных церквях. Самый главный результат именно этой конференции, в том, что церкви разных городов Приморья подружились: мы договорились созваниваться, переписываться по Интернету, собираться на общие праздники. А служителя города Партизанск договорились молиться за то, чтобы детским служителям разных церквей собираться на общие молитвы за наших детей. Это прекрасно. Теперь, объединившись, мы сможем полноценнее служить нашему Господу. Огромное спасибо нашему Любящему Отцу за Валентину Ивановну! Мы желаем ей здоровья на долгие годы. Здоровья как физического, так и духовного. Пусть Бог обильно благословляет ее, открывает новые границы для служения, вверенного Господом!
И ещё, хотелось бы сказать всем детским служителям: помните, не вы избрали Господа, но Он вас избрал и призвал. Нет ничего ценнее знать, что вы – дети Божьи, и что ваш Отец вверил вам такое драгоценное и ответственное служение – служить самым маленьким Его детям. Дети – это Божье будущее, от них зависит, будет ли в этом мире править Иисус или сатана. Давайте каждый день приближаться к Господу и просить Его о мудрости. Будем наставлять наших детей в Слове Божьем и любить их так же сильно, как и Бог возлюбил нас! Аминь! Будьте благословенны! За всё слава Богу!
«Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение». 1-е Тимофею 1:12
Александра Чегай

Комментариев нет:

Отправить комментарий