Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 3 мая 2012 г.

Конференция детских служителей в Чите

С 30 апреля по 1 мая в городе Чита прошла 14-я ежегодная Забайкальская конференция по служению детям и подросткам "Служащие Богу".
С разных городов и сёл (Чита, Краснокаменск, Приаргунск, Балей, Кокуй, Карымская, Новокручининск, Хилок и Вершино-Дарасун) собралось около 50 человек, у которых есть общее желание: привести ребенка в близкие взаимоотношения с Богом! Каждый участник конференции делился своими ожиданиями, из которых самые основные - это единство и дружба между детскими служителями, получение опыта и новой информации, открытие новых воскресных школ, поднятие служителей в различных селах и городах края. Два насыщенных дня с раннего утра и до вечера были наполнены различными вопросами и общением. На открытии конференции Словом служил Епископ Сибирского Федерального округа Панасовец Андрей Андреевич, в котором прозвучал вопрос, не оставивший равнодушным никого: "Готовы ли вы служить в верности детям до конца своей жизни?". Это побудило всех задуматься о глубине посвящения служения.
Два благословенных вечера проходили семинары для родителей.
Главным гостем-проповедником была Федорова Валентина Ивановна из города Москвы. Также служили: Панасовец Андрей и Людмила, Лиляев Вадим, Батоева Лариса, Кочевая Наталья, Рудий Елена, Вайрах Татьяна, Ватмаева Марина и Нефедьева Ксения. Это служители из Читы и Краснокаменска (Забайкальский край).
Большим благословением для участником конференции стали интерактивные методы: Диаграмма Вена, Интеллект-карта, Ассоциативная карта, Зигзаг, Водоворот "Опасности детского служения", Разбор корреспонденции… Многие детские служители и родители получили ответы на свои вопросы, новое видение; сердца зажглись новым огнем служения Богу и детям!
В завершение конференции была освещена современная угроза законодательного проекта по ювенальной юстиции и совершена горячая молитва о защите наших детей и подростков.
Благодарим всех проповедников и участников, а самое главное - Бога.
Рудий Сюзанна, Краснокаменск, Забайкальский край.

Комментариев нет:

Отправить комментарий