Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 24 мая 2012 г.

Семинар в Приволжском ФО

С 18 по 20 мая в Набережных Челнах проходил семинар для детских служителей Приволжского ФО с участием Валентины Ивановны Федоровой, руководителя детского служения Российской Церкви ХВЕ.

Целями этого семинара было:
  • напомнить общие задачи поместной церкви;
  • дать рекомендации для наставников;
  • ясно обозначить, в чем состоит ответственность и чего ожидают от каждого наставника;
  • помочь разобраться с возникшими проблемами;
  • предупредить о слабых местах в служении наставников, нуждающихся в поддержке;
  • предоставить возможность опытным поделиться своими наработками;
  • показать пути развития дара наставничества, данного Богом.
Этот семинар послужил огромным благословением для наставников детского служения. Многие обновились в своем посвящении на этот труд.
Шагая в ногу со временем, мы учились на практике применять новые интерактивные методы в своем служении. Мы побывали в «Эдемском саду», опробовали на практике «Водоворот», «Зигзаг» и «Инсерт», провели SWOT – анализ детских служений. Оказывается, столько достижений есть в детском служении каждой церкви! Но вместе с тем есть и общие сложности. Мы вместе молились о наших детях, о себе, чтобы иметь более глубокие взаимоотношения с Христом, чтобы быть хорошими помощниками родителям в этом трудном, но благословенном деле – приводить детей к Христу. А для этого мы должны быть добрым примером. Глядя на библейских героев Ездру и Неемию, мы учились, каких «строителей» мы должны брать к себе в помощники, чтобы строить «стены» вокруг наших детей, и каких «строителей» не должно быть в нашей жизни. Наши дети, как город без стен, открытый для врага, и потому в это время они особенно нуждаются в наших усиленных молитвах.
На протяжении всего семинара звучали слова из 2 послания к Тимофею, 2:15: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины».
Благодарение Богу за это благословенное время! Бог говорил нашим сердцам, обличал нас и ободрял быть верными в том служении, к которому Он призвал!
Вот только один отзыв Анны Быдановой:
Выражаем глубокую благодарность Валентине Ивановне за ее бесценный вклад в детское служение. Подобные семинары - всегда благословение! Радует то, что мы встречаемся, делимся нуждами, находим понимание и поддержку друг у друга, вместе ищем пути решения и ответы на вопросы, а Дух Святой знает, как нас наставить. Нам напомнили о верности служению, об ответственности детского служителя, об опасностях, которые подстерегают этот труд, мы узнали новые интерактивные методы в преподавании. Говорили о том, что нужно, чтобы наша жизнь и жизнь ребенка менялась по Слову Божьему. Нас научили делать анализ работы за год по своему детскому служению. Никто не остался равнодушным к темам: «С кем ты строишь» (о нужных строителях и о тех, с кем лучше не строить) и «Не препятствуйте детям» (о том, чтобы ничто и никто не стал препятствием к встрече ребенка с Иисусом). Благодарение Богу за всех детских служителей, за их посвященность. Очень радуют новые лица, особенно братья. Спасибо тем, кто давно в этом служении, за то, что остаются верными. Пусть огонь Духа Святого горит в сердцах, дает силу и способность служить во славу Христа! До новых встреч!

Ирина Васильева

РЦ ХВЕ по материалам http://gospelhouse.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий