Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

АНАПА 2012 День пятый "Ободрись и действуй"

С утра мы услышали слово-посвящение из уст пастора Андрея Лисовского: «Всех нас Господь призвал, чтобы мы здесь на земле могли отображать образ Его славы…» и получили ободрение на весь день. Наша задача - не быть равнодушными для ближнего, четко осознавать кто мы и для чего живем…

Пастор Олег Боднарь в своем прощальном слове дал несколько практических советов на память:
  • Просите людей со стороны говорить о ваших недостатках. Олег поделился переживанием о том, как он просил людей рассказывать о недостатках его семьи, и в результате отошел всякий страх.
  • Подавайте всегда свежий хлеб - не откладывай то откровение, которое ты получил сейчас, постараться максимально вложить все, что нам дает Господь и  передать остальным.
Евр.11:13-16 говорит о том, что мы странники и пришельцы, мы здесь временно и наше царство там. Нет разницы, в каких условиях я здесь живу, я выйду отсюда, и не важен комфорт, но важно исполнить предназначение. Мы пришельцы. Агнцы среди волков… Наша задача из волков сделать овец… Распространить духовную христианскую этику: беспристрастия, бескорыстия, любви. Важно не выдавать себя за овцу, а быть ей. Не всегда все сладко и хорошо в христианстве. Говори правду: приняв Иисуса, тебе не будет хорошо, будут трудности: близкие и друзья могут стать чужими и далекими, будет поблемы с мужем, на работе, со здоровьем могут быть проблемы… это реальность, но с Богом мы сможем преодолеть все  трудности.
Лук. 13:21 Царство небесное подобно закваски.
  • Дрожжей всегда должно быть меньше.
Почему меня не понимают, не слышат – дрожжей малое количество, но от него закваска всего теста. Мы выполняем работу дрожжей. И их всегда достаточно, чтобы заквасить тесто.
  • Дрожжи в упаковке никогда не работают.
Воскресенье для Бога грустное время… все Его дрожжи (мы) находятся в кладовой (в церкви… Надо выходить и служить людям вне церкви.
  • Когда дрожжи помещают в муку, их уже  невозможно более отделить, процесс пошел.
Когда верующий приходит на новую работу… зарабатывает авторитет и устанавливает правила. У людей нет шанса, они изменятся, не будут больше говорить анекдоты. Люди через нас соприкасаются с царством небесным.
  • Дрожжи работают тихо…. 
Я закваска – буду тихонечко выполнять то, к чему ты меня призвал, будем делать тихо, заквашивая окружающих…
Последнее практическое занятие "Собираем ожерелье" из опыта нашей работы в евангелизации детей по всей России.
После организационных моментов и утверждения решения съезда А.В. Лисовский благословил всех координаторов Словом Божьим.
Ткачева Екатерина, Амурская область
Альбом дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий