Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

5 ноября в Ангарской церкви "Благословение" состоялся семинар для родителей "Родители и дети в современном мире: приобретения и потери".

Важность взаимоотношений родителей и детей в христианских семьях определяется не только сложностью современной жизни, но и обращённым к нам словом Господа: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием."
Почему нет взаимопонимания? Почему на улице лучше, чем в семье? Почему у детей нет доверия к родителям? Что думают о нас наши дети? Как обратить их сердца к нам?
Помочь родителям найти ответы на эти вопросы - такой была задача семинара.
Ещё одна важная тема семинара - то, что окружает наших детей вне семьи: школа, улица, интернет и многое другое. Что там они могут приобрести и что потерять?
Необходимость сознавать свою ответственность за воспитание в своих детях настоящих Христианских ценностей, давая им пример собственной искренней и нелицемерной веры,- к этому побуждал весь материал семинара, который был представлен ведущими - епископом А.Л. Боярчуком и Н.А. Халепской, и также интересными и информативными слайдами по каждой теме семинара.
По отзывам присутствующих на семинаре родителей из разных церквей Ангарска,Усолья и других районов области,- такой разговор с родителями очень нужный, своевременный и его необходимо продолжать.
Наталья Андреевна Халепская, Служение детям


РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благословение"

Комментариев нет:

Отправить комментарий