Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 4 декабря 2012 г.

Региональная конференция в Барнауле

30 ноября и 1 декабря в городе Барнауле Алтайского края состоялась региональная конференция детских служителей «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» 1Тим 4:16.

В цели конференции входило:
  • ободрить и наставить детских служителей в вопросах о чести и ответственности служения Богу; 
  • дать направление во взаимодействии с родителями и 
  • наладить межцерковное сотрудничество в регионе.
В работе конференции приняли участие 59 человек из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Троицкого, Горно-Алтайска, Белокурихи, Новоалтайска, Малоенисейска. Были представлены церкви «Новая Жизнь», «Свет Пробуждения», «Краеугольный камень», «Божий помазанник».
Ведущий спикер конференции - Федорова Валентина Ивановна, руководитель служения детям РЦ ХВЕ.
Все были благословлены радушным приемом и общением. Участники конференции выражают благодарность епископам церквей «Свет Пробуждения» - Инкину Игорю Николаевичу и «Новая Жизнь» - Потапову Сергею Сергеевичу за организацию и проведение конференции.
Два дня конференции прошли на одном дыхании. Стихи из 2-ого послания к Тимофею 2:15 и 3:17 стали в основание первого и второго дня.
Валентина Ивановна новь и вновь акцентировала внимание на близких взаимоотношениях с  Господом, и как следствие, духовном росте детских служителей: «Ведь духовный рост ребенка прямо пропорционален духовному росту детского служителя».
Никого не оставила равнодушным тема «Как привести ребенка к Богу». Мы рассмотрели три духовных принципа уверования и пошагово четыре ступени обращения ребенка ко Христу: Валентина Ивановна подчеркнула важность близкой, индивидуальной работы с каждым ребенком.
Очень интересно всем было поучаствовать в интерактивных методах обучения, таких как: «Эдемский сад» и «Водоворот», где мы общими усилиями разобрали опасности в жизни детского служителя в подготовке и проведении урока, в общении с родителями, и работы в команде и совместно искали пути решения и устранения всех этих трудностей.
Заканчивая конференцию, мы благодарны Богу и драгоценному дару Божьему, Валентине Ивановне, за бесценный практический опыт, духовное наставление, ободрение. Все участники отметили, что получили намного больше ожидаемого. Вдохновленные и радостные мы с новыми силами и знаниями будем продолжать служение, к которому призваны, чтобы через свое посвящение прославить Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!
Семенова Наталья, 
координатор Алтайского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий