Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 22 января 2013 г.

Семинар в Волгограде


18 и 19 января в церкви «Благодать Иисуса Христа» г. Волгограда руководитель детского служения РЦ ХВЕ Валентина Ивановна Федорова провела семинар для детских служителей. Тема семинара – Ученичество: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненым, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).
Мы говорили об ответственности детских служителей, о работе в команде, о постановке конкретных целей, о том, что духовный рост ребенка прямо пропорционален духовному росту детского служителя.
Были рассмотрены аспекты, которые помогут созидать и грамотно планировать служение детям. Мы занимаемся с детьми как в церкви, так и вне ее стен, и вопрос «Как привести ребенка ко Христу?» актуален и для тех, и для других. Валентина Ивановна, освещая эту тему, дала четкий план, основанный на Святом Писании. Мы несем ответственность не только за себя и свою жизнь, а еще и за тех детей, которых вверил нам Господь.
Очень важно, что вопрос о личных отношениях с Богом был поставлены во главу угла, что именно они являются основанием служения. Затронули слова Валентины Ивановны: «Что не умею делать я, умеет мой Бог». Рассказывая о своем становлении в служении, она много раз подчеркивала важность близости с Богом, что служение просто невозможно без молитвы и постов, постоянного освящения и изменения себя и своего характера. Не раз звучала главная цель служения детям: « Через истины Слова Божьего привести ребенка к изменению его жизни».
Это было прекрасное время! Мы пели и поклонялись Богу, играли в игры, разучивали детские песни с движениями. Было просто потрясающе: мы радовались как дети!
В рамках семинара была проведена встреча с родителями. Валентина Ивановна говорила об ответственности пап и мам перед Богом за воспитание детей и важности молитвы за них. Наши дети без молитв, как город без стен, подвержены атакам каждый день. Ответственность родителей сотоит в том, чтобы передать детям веру в Господа, утвердить их и передать следующим поколениям любовь к Нему.
Людмила Серенко, детский служитель церкви «Благодать Иисуса Христа», г. Волгоград

Комментариев нет:

Отправить комментарий