Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 26 февраля 2013 г.

Вести из Ханты-Мансийска

23 и 24 февраля в Ханты-Мансийском округе в г.Нягане прошла VII региональная конференция детского служения в Ханты-Мансийском округе под названием «Мудрый строитель» с участием Валентины Ивановны Фёдоровой.
Присутствовали на ней многие детские служители из разных городов Югры.
С трепетом в сердце все ожидали этой встречи, ибо все, кто приезжает, не остаются без новых откровений для своего служения, Бог всегда дает направление, куда двигаться дальше и в чём нужно изменяться.
С большой жаждой детские служители впитывали в себя всё-то, что преподавала Валентина Ивановна: возрастные особенности, подростковая влюблённость, приёмы работы с детьми младшего возраста. Мастер – класс «Как привести ребёнка ко Христу», стратегия «Зигзаг» о методах работы на уроках и горячие молитвы друг за друга - всё это наполняло сердца присутствующих и изменились, благодаря действию Духа Святого.
Аудиозаписи конференции служителей и родителей церквей левобережья Оби можно послушать В Контакте

На этом миссионерское путешествие по Ханты-Мансийском округе не закончилось. Далее Валентина Ивановна отправилась в Ханты-Мансийск, где провела семинар для родителей. На встрече были не только родители, но и те, кто собираются стать папами и мамами. Где ещё можно услышать о том, как правильно воспитать ребёнка, как стать его другом, как вести себя, чтобы дети посвятили свою жизнь Господу. Проблема отцов и детей не устарела. Она так же актуальна и в наши дни. Да и мы пришли к Богу не с самыми правильными взглядами на жизнь. Вот на таких семинарах и происходит переосмысление пройденного пути и переоценка жизненных ценностей. У кого-то дети подросли и, кажется, поезд уже ушёл, а у кого-то всё ещё впереди, и родители тихонечко радуются и прославляют Бога, что есть ещё время, не всё потеряно. Наполненная Словом от Бога, Валентина Ивановна утешала и ободряла многих присутствующие, которые ещё долго не отпускали её. Одни подходили со своими проблемами, другие с благодарственными словами.
26 и 27 февраля состоялась первая конференция детских служителей в г.Сургуте с участием Федоровой Валентины Ивановны. На встречу приехали братья и сестры из 9 городов и поселков Тюменской области. Большинство из них впервые были на такой конференции и получили много нового, что с помощью Господа нужно будет реализовывать и применять в служении детям.
Зелинская Наталья, региональный координатор детского служения

Комментариев нет:

Отправить комментарий