Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 20 марта 2013 г.

Церковь "Неемия" г.Омска готовится к первой Сибирской Олимпиаде детских христианских клубов “АВАНА”

В субботу 16 марта дети церкви "Неемия" совместно с руководителями детского христианского спортивного клуба "АВАНА" совершили поездку в пос. Ачаирский (Омской области). Очень важно общение между детьми разных клубов это полезный опыт для детей. В церкви "Неемия" (Омск) служение клуба "Авана" проходит еженедельно уже второй год, в церкви "Неемия" пос. Ачаирский это служение функционирует полгода.
И в преддверии первой Сибирской Олимпиады детских христианских клубов “АВАНА”, которая пройдет 30 марта этого года две наши команды решили встретиться и посоревноваться друг с другом. Чтобы еще раз подготовиться к олимпиаде. Команда церкви "Неемия" в этой встрече одержала победу.
 
Было замечательное время - эстафеты, викторины, веселье и смех. Ниже мы приводим фоторепортаж, чтобы Вы смогли хотя бы виртуально поприсутствовать на этом мероприятии. Дети были в восторге, слава нашему Господу!
Теперь немного о клубе "АВАНА":
Так как Авана начала свою работу в США, название и значение слова Авана происходит из английского языка. Название Авана (Awana) образовалось путем соединения первых букв слов стиха с 2 Послания к Тимофею 2:15 в английском тексте «Approved Workmen Are Not Ashamed».
АВАНА - это основанная на Библии еженедельная программа для мальчиков и девочек от семи лет и старше.

АВАНА - одна из самых быстрорастущих детских и молодежных организаций в мире на протяжении уже 50 лет. В настоящее время международная организация АВАНА («Awana Clubs International») работает в более чем 100 странах мира.

А еще АВАНА - ...
- это веселые и зажигательные игры!
- это путешествие в увлекательный мир Библии!
- это новые друзья!
- это праздничные встречи!
- и многое, многое другое...

ЦЕЛЬЮ и ЗАДАЧЕЙ клубов АВАНА является воспитание у ребенка любви к родному краю, к ближнему, нравственности, взаимопомощи, честности, уважения к старшим и родителям на основании библейских принципов.

Членами клуба могут стать дети в возрасте от 7 лет и выше, добровольно пришедшие в клуб с согласия родителей, независимо от социального положения и национальности.
РЦ ХВЕ по материалам церкви "Неемия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий