Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 9 марта 2013 г.

ДЕРЖИ, что имеешь... День второй

Если рассматривать конференцию как событие с точки зрения интерактивной технологии (а интерактивности там было хоть отбавляй!), то первый день можно по праву считать стадией ВЫЗОВА, сегодняшний - стадией ОСМЫСЛЕНИЯ, а завтра наступит РЕФЛЕКСИЯ.

Утверждение в Слове присутствующие получили от пастора Андрея Владимировича Лисовского.

Выяснив через кластер в образе виноградной лозы, что мы имеем, выходя на служение детям; дообеденное время было посвящено посвящено работе в Мастерской "Его Величество Урок".
Валентина Ивановна сделала подробный и яркий обзор костра урока, а затем в водовороте участники конференции сформулировали еще раз требования ко всем его частям.
Во второй половине дня работа велась в Открытых пространствах, которые расположились в корпусах на всей территории лагеря. На выбор было предложено 11 тем:

  • Особенности работы с подростками и Как привлечь новых детских служителей (Лариса Лисовская); 
  • Соедини каждый день малыша с Богом (Татьяна Зайцева);  
  • Опасности вытеснения Слова Божьего и молитвы из детского служения и Взаимоотношения детских служителей и родителей (Федорова В.И.); 
  • Наглядность в детском служении: преимущества и подводные камни (Ирина Воробьева, Мурманск) Презентация;
  • Работа с неверующими детьми и подростками (Эльвира Хапонен); 
  • Как передать миссионерское видение (Ирина Корчагина, Мурманск) Презентация
  • Научаем в действии или Библейские школы для детей и подростков (Андрей  Лисовский); 
  • Социальная работа с подростками и молодежью (Елена Соколова, Сыктывкар);  
  • Творческая мастерская поделок (Надежда Касперская, С-Петербург). 
Посетив лишь два пространства, на последнем часе присутствующие смогли познакомиться с результатами работы всех пространств через протоколы - заполненные, представленные и вывешенные на «рыночной» площади.

Вечернее служение мы назвали вечером Божьей Славы, где через новую технику СО-ВИДЕНИЕ делились Божьими благословениями в служении каждого члена конференции, а потом на молитвенной тропе имели привилегию нести свои нужды к престолу Славы.

Фото дня

 Видео 1 и Видео 2

Смотри День третий

Комментариев нет:

Отправить комментарий