Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 30 марта 2013 г.

IX конференция ЦФО ЗАКРЫТИЕ

Вот и настал последний день… Время пролетело так стремительно! Столько волнующих событий произошло, столько раз Господь говорил в наши сердца! Иисус, спасибо Тебе! Спасибо за то, что привел сюда, в место Твоего благословения, помазания!
Утреннее служение началось с прославления величия Нашего Господа, чтобы сердца приготовились …


Утреннее наставление присутствующие получили от пастора из Иваново Трофименко Владимира Николаевича
Пс.77:3-8 Как мы хотим устроить свою жизнь? По своим желаниям или по воле Божией? Хотим ли мы довериться Ему и проводить время в Его присутствии?
1Тим.3:16 Ценность - не терять присутствия Господнего в жизни.
Исх.33:13-16 Служение Моисея.
А с кем мы хотим идти по жизни? Согласны ли мы на присутствие Господне в ней? Как важно, как Моисей, твердо стоять в том, что без Бога не сделаем ни шага, никуда дальше без Него не двинемся с места. Моисей не хотел терять присутствия Господнего!
1Царств 2:9-13,17,27-34; 4:2-11 Служение Илии и его дети. Здесь совсем другая ситуация, кажется, все впитывали с детства, видели пример отца, но были негодные. И ведя такую жизнь, были уверены, что Бог с ними. Самонадеянные, уверенные в своем неверии… И Господь посрамил их и не только их, но и народ, бывший с ними. Возомнили себя священниками, возложили на себя право прикасаться с святыне! Понесем ковчег, и все изменится, и будет победа! Но Господа не было с ними, и мы видим, какое поражение было, каков был конец.
То как мы живем, не всегда говорит о том, что Бог с нами.
Мы водимся не чувствами, но верою.
Коснулась история из нашего времени про одну старушку. Ее сердце горело для служения Ему. Но что же делать? Ноги уже не ходят, чтобы ходить и благовествовать…. И она молится: Господи, я буду садиться каждый день на лавочку, приводи Сам людей, и я буду им говорить о Тебе! Желание ее исполнилось! А итог просто чуден, 30 домашних групп - это те, которым она свидетельствовала о Господе! Прошло два года и их количество увеличилось до 300!!!
Какой пример! Она не отчаивалась, не хотела видеть моментальный результат, и Господь сделал Свое дело!
И если мы будем постоянно жить в Его присутствии, если будем тружениками на ниве Его, врата ада не выдержат наступления церкви!


Федорова В.И.
2Фес.1:11-12
Цель нашей жизни и служения: Мк.3.14
1Фес.2:4
Цените то служение, которое дал вам Господь! Ведь самое большое счастье жизни - быть в центре воли Божией! И ценность жизни не сколько ты прожил, а как ты их прожил ! Чтобы имя Иисуса славилось!
Да благословит нас Господь, чтобы пребывать в Слове Божьем! Желайте большего, не соглашайтесь на меньшее! Не служите, хоть как-то!
2Пар.29:11
Если мы хотим быть достойными звания - нужно научиться доверять Господу! Римл.8:28, Иер.29:11



Чернышенко Анна
«Карьера родителей»
В наше современное время слово «карьера» не просто звук, это смысл жизни, стремления…. И разве это плохо? Прилагать все свои силы к достижению цели. Но как важно совершить в своей жизни правильную карьеру!
Современный взгляд на карьеру:
  • Если у тебя нет карьерного роста - ты никто 
  • Мало зарабатываешь - да ты неудачник 
  • Больше времени на работе - больше денег 
  • Ты много можешь, главное добиться 
  • Растущая карьера - это счастье 
Какая же самая важная карьера? Та, которая ценна в очах Господа!
Быт.1:28, 3:20 Вот это первая профессия людей! Быть родителем!
Именно для достижения ее необходимо:
  • Много работать 
  • Постоянно учиться 
  • Жертвовать 
  • Много говорить и узнавать 
  • Искать единомышленников 
  • Ставить цели, достигать их 
  • Не роптать за свой выбор 
  • Радоваться достижениями 
  • Искать пути решения создающихся проблем и обстоятельств 
Обратим внимание на одну семью, где родители так много сделали еще до рождения их ребенка! Родители Самсона спросили у Господа: «Что нам делать с этим ребенком?» Суд.13:2
Как важно вопрошать Бога о своем ребенке! Что нам делать с этим ребенком? Как важно задавать вопросы Богу! И получать на них ответы!
Предпочтем ли мы карьерный профессиональный рост - карьере родителей? Или просто останемся людьми, у которых есть родители? Врачами, учителями, инженерами не рождаются…так же не рождаются хорошими или плохими родителями.
В наше время не модно быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ, можно сказать постыдно…Такая важная работа, не считается вообще работой в современном обществе! А ведь домохозяйка - это дизайнер, повар, педагог, доктор, портной… и еще можно добавить с десяток профессий )))) Как здорово, что я – домохозяйка!
И как карьерист стремится к высшей ступени своего звания, так и мы должны стремиться достичь высшей категории родителей! Ведь Библия много говорит о карьере родителей! Для женщины - карьера матери, для мужчины - отца.
Но самостоятельно достичь высшей ступени родительской карьеры невозможно! Иисус - ключ к каждой ступени развития!
  • Карьера родителей - это огромный труд 
  • Это жертва, самопожертвование 
  • Это цель жизни 
  • Хорошими детьми не рождаются, но становятся. 
Достигайте поставленной цели, молитесь, поститесь, действуйте и Господь, да поможет вам в этом!










Вот и время пролетело
Настал час расставаний… Теперь каждый поедет на свои места и понесет огромные благословения в свои семьи и церкви… Каждый загорелся к еще более усердному служению Господу! И как это здорово! Быть орудием Его воли! Да будет семя, посеянное здесь, посажено на добрую почву, чтобы получить плод во сто крат!

АЛЬБОМ дня

А напоследок я скажу...
Впервые за всю историю региональных и федеральных конференций детского служения РЦ ХВЕ Дневник конференции формировался не после ее проведения, а по ходу... (как это происходит во время съездов КДС и конференций ДС стран СНГ).
И это стало возможно благодаря слаженной команде образовавшегося Пресс-Центра под руководством Федоровой В.И.
От имени всех присоединившихся в он-лайне участников IX конференции ДС ЦФО мы благодарим:
  • звукооператоров Гроссу Евгения, Шишебарову Марию (г.Смоленск)
  • фотографов Сухорудченко Андрея, Дымского Павла, Сухаржевскую Анну
  • Надежкина Игоря (г.Москва) за работу с фотографиями
  • Ирину Кононыхину (г.Саратов), Наталью Гусеву (г.Белгород), набиравших тексты
  • хозяев конференции - секретаря Викторию Левкину, Ларису Абалову, Арсюкову Светлану
  • c вами в он-лайне все эти дни была Любовь Тимофеева (г.Псков)


Комментариев нет:

Отправить комментарий