Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 5 апреля 2013 г.

Сибирская Олимпиада "Авана"

30 марта состоялась 1-ая Сибирская Олимпиада детских христианских клубов “АВАНА”, в которой приняли участие ребята из разных городов Сибири: Новосибирска, Североуральска, Сургута и Омска. Омск представляли сразу две команды: церквей "Неемия" и "Жатва".
Соревнования проходили в здании церкви "Жатва" г. Омска. Даже дальнее путешествие гостей не сломило боевого настроя и желания победить. Все участники прибывали в хорошем настроении, а в зале чувствовалась атмосфера тепла, любви и доброты.
Также, среди гостей были представители других церквей, желающие ознакомиться со служением клубов "Авана", планирующими открывать у себя такой клуб.
Олимпиада проходила в три этапа:
1) спортивная часть. Участники соревновались в силе, ловкости, координации и сплоченности команд.
2) командная викторина. Командам предлагалось дать правильный ответ, на выбранный ими вопрос. На обсуждение каждого вопроса отводилось по 45 секунд. Вопросы были на знание Библии и естествознания.
3) выборная викторина. На каждый вопрос предлагалось по три варианта ответов, из которых каждый участник команды самостоятельно должен был выбрать верный.
В каждом из этапов команды зарабатывали себе очки, которые суммировались в течении всей олимпиады.
Все участники показали полноту своих знаний и смогли блеснуть физическими данными, прославляя Бога и благодаря Его за каждый талант, дарованный человеку. Не смотря на то, что проведение олимпиады заняло почти весь день, заряда бодрости участникам, болельщикам и гостям хватило до самого ее окончания. Тем более, что перед оглашением результатов на олимпиаде появились не заявленные ранее гости: веселые Слоненок и Жираф, со своими конкурсами и заданиями. Тут уже могли поучаствовать все: и болельщики, и гости, и команды.
А после веселой паузы главный арбитр встречи приступил к оглашению результатов и награждению. Отрыв между командами оказался настолько невелик, что можно с уверенностью сказать: силы были равны. По подведенным итогам места распределились следующим образом:
1-е место: команда г. Омска церкви "Жатва"
2-е место: команда г. Омска церкви "Неемия"
3-е место: команда г. Новосибирска
Все участники получили грамоты, а призеры памятные подарки.
P.S В России более 120 действующих клубов «AWANA».
Всех их объединяет девиз « Мой друг для Христа ». Цель клубов донести до мальчиков и девочек Благую Весть о Христе и научить их служить Ему. Каждую неделю дети заучивают наизусть стихи из Священного Писания.
Раз в два года проводится Всероссийская олимпиада «AWANA», на которой клубы соревнуются в играх и викторинах на знание стихов из Библии. Наша страна обширная и не все клубы могут принять участие во Всероссийской олимпиаде из-за больших расстояний между городами. В связи с этим принято решение о проведении Региональных олимпиад клубов «AWANA».
Для ребят, которые вошли в состав команд, это награда за их труд, ответственность и постоянство в заучивании стихов из Библии. Каждый авановец знает стих 2 Тимофею 2:15 «Старайся представить себя Богу достойным, делателем не укоризненным, верно преподающим слово истины» и стремиться исполнять его.
РЦ ХВЕ по материалам церкви "Неемия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий