Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

2-й день конференции ЮФО

«Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью» Пс.125:5 - таков девиз второго дня. Для кого-то это день ожиданий ответа на вопросы, для других - день новых откровений от Господа, день знакомств, день, где будет много радости в Боге!


К утренней молитве призвал Конкин Вячеслав Викторович.

Федорова В.И.
Хочешь, чтоб твои дети любили молиться и читать Слово Божье? Делай это сам!

Флп.2:19-22
"Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея, дабы и я, узнав о ваших обстоятельствах, утешился духом. Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас, потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании."
Необходимо искренне заботится о каждом ребенке.
Кто виноват, что 4-х летний ребенок не знает молитву «Отче наш»? Родители или детские служители?
Будьте усердны! Вымаливайте цели детского служения, молитесь о каждом ребенке в вашем классе… и не будьте небрежны. Если нам кажется, что Бог и не обращает внимание на ваше неусердное служение, это не значит, что это в действительности так.
Да благословит нас Господь верно исполнять порученное нам Господом, чтобы написанные нами письма можно было читать с радостью!
Мультики имеют влияние на наших детей, на сегодняшний день необходимо даже христианские мультики фильтровать.
Будем молиться, чтобы:
  • наши пастора обращали внимание на ДС,
  • в детское служение приходили братья,
  • между детскими служителями были открытые, дружелюбные отношения,
  • наши дети вели активный образ жизни в церкви, участвовали в богослужении
Водоворот с Двухрядным столом
Мы снова разделились на семьи и каждой семье необходимо было обсудить один вопрос; через 5 минут вопросами меняемся: что-то дополняем, с чем-то соглашаемся или, напротив, считаем утверждение неверным. Затем вместе с экспертами подводим итоги о принятых решениях.

Кохан Борис Владимирович
Влияние на нас и наше влияние на других
.
Оказывайте влияния на своих детей, это ответственность родителей. Расширь список своего влияния на своих детей, ведь гнев, крик, ремень – не единственные методы.
Собственный пример - один из важных способов влияния на ребенка. Будь бдительным, чтобы мир не нашел больше возможностей влияния на твоего ребенка!
Христос оказал потрясающее влияние на людей всего мира!
Как важно донести до наших детей правильные ценности, способные увлечь наших детей! Христианские бизнесмены все более приоритетны христианам проповедникам!
Критерии хороших родителей.
4 заповеди благочестивого еврейского отца:
  • Отец обязан научить своего ребенка молиться. Молитва-это то, что помогает человеку быть счастливым. 
  • Отец обязан научить своего ребенка Библии. 
  • Отец обязан дать своему сыну ремесло. Если сына не научили работать, значит, его научили воровать. 
  • Отец обязан найти спутника жизни. Главное жениться, а любовь будет, ведь Бог есть любовь. Даже если сегодня у тебя маленькие дети - эта актуальная для тебя сфера ответственности. 
Бытие 19:12-16 - влияние Лота на своих детей, зятьев были нулевым, а итог пронесся через века!
И.Н 2:12-14, 6:20-24 Потрясающая история! Раав не устраивало, что спасется только она! Отец, мать, братья были до ревности дороги ей! И вся ее семья спаслась! Ее рвение было ценно в очах Господа! Ее имя есть в родословной Иисуса Христа!
Судьба будущих поколений в твоих руках!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий