Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Уникальная пора - лагерь!!!

Вот и наступило долгожданное лето, хотя половина его уже позади! Для родителей это время отдыха от предыдущего учебного года и возможность приготовиться к новому. Для детей это раздолье, купание, поездки и много радости. А для детских служителей - пора, когда есть возможность как-то по особенному провести это время с детьми, послужить им, вместе переживать глубокое Божье присутствие. Я думаю, что самым подходящим для этого событием является детский лагерь. Вот и мы все в предвкушении, ожидании и подготовке к этому грандиозному мероприятию.
Готовиться к нему мы начали еще зимой. Ставили цели, планировали темы, подбирали персонал,а сейчас наша подготовка выходит на финишную прямую, ведь до лагеря осталась всего неделя! У нас церковь небольшая, поэтому не так много взрослых людей смогли поехать послужить в лагере, и мы решили эту проблему взяв с собой подростков. Их у нас набралось 20 человек, но для них у нас приготовлены не только задания и помощь, они у нас также будут проходить занятия и уроки по выбранным темам, участвовать в лагерных служениях, вообщем, совмещать полезное с приятным. Ключевым стихом нашего лагеря будет 1Тим.4:12 Будь образцом для верных в:
  • Слове (мы будем говорить о речи христианина, сорных словах, об оскорбительных словах)
  • Жизни (хотелось бы поговорить как содержать в порядке то место где ты живешь, дом, свою комнату ,свою полку, ведь Бог - Он Бог порядка)
  • Любви (мы будем говорить о проявлении почтительности и любви к окружающим, пожилым, родителям и учителям)
  • Духе (поговорим о целомудренном поведении, о том как хранитьсвой дух от греха, чтобы он возрастал в благодати)
  • Вере (хотим поговорить о том,  как наша вера или то, что мы называемся христианами проявляется в повседневной жизни, имеем ли мы характер Христа, могут ли окружающие сказать, что мы верующие глядя на нашу жизнь)
  • Чистоте (будем говорить об опрятности и чистоте в одежде, как ухаживать за собой, чтобы внешний вид соответствовал высокому званию христианина. 
Мы хотим,чтобы Бог говорил через Своё Слово, касался детских сердец и менял их мышление, чтобы по всем вопросам они научились обращатьсяк Богу и получать у Него ответы. 
Вот такие у нас планы и мечты, а что получится постараюсь сообщить в следующий раз.
Чернышенко Анна, координатор Астраханского РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий