Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 8 октября 2013 г.

Семейная конференция «А я и дом мой будем служить Господу»

7 сентября 2013г. в Церкви Святой Троицы (Челябинская обл., г. Миасс) вместо традиционного праздника открытия учебного года проводилась семейная конференция. Дело в том, что посещение воскресной школы имеет целью формирование христианского характера, а для этого необходимо большое родительское участие. Ведь если христианство в семье становится образом жизни, то родители естественным образом  передают веру в Бога своим детям. Не случайно темой конференции были выбраны слова Иисуса Навина «а я и дом мой будем служить Господу». Цель мероприятия состояла в развитии христианских семейных ценностей, укреплении отношений внутри семьи.  

Пастор поделился с участниками конференции о том, что представляет собой семья в свете Священного Писания. Семья является инструментом для исполнения воли Божьей. Примеры из жизни  Илии, Моисея побуждают задуматься о том, как верность детей Богу может отражаться на жизни их родителей.  После глубокой и актуально проповеди семьи совместными усилиями поставили себе цели на новый учебный год.
Общее количество участников конференции составило более ста человек –  это родители с детьми до 15 лет. Старшим подросткам и молодежи была отведена особая почетная роль, они весь вечер служили своим родителям, братьям и сестрам. 
А возможностей для служения было много, ведь конференция имела не только назидательный, но и развлекательный характер. Нужно было подготовить зал, подавать угощения, реквизит, следить за светом, музыкой и выступать на сцене. И в этих вопросах подростки проявили ответственность и инициативу.

В качестве закрепления темы  для участников конференции проводились интересные игры. А завершился праздник веселым танцем детей и замечательным гимном «я и дом мой будем служить Господу».
Мы благодарим и славим Бога за прошедшее мероприятия, и надеемся, что идеи конференции послужат и семьям в других церквях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий