Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 1 ноября 2013 г.

МОСКВА 2013 День первый РАДУЙТЕСЬ!

Утреннее общение началось со слова Лисовского А.В., где было сказано, что "...сеять со слезами - это переживать за кого-то, за что-то со слезами и молитвой. Бог дал нам привилегию в молитве обращаться к Тому, Кто выше всех начальств, Тот, Кто над всем властелин. У каждого есть привилегия прийти к Богу и открыть перед Ним свое сердце, потому что, Бог - сердцеведец, и только Он видит наше сердце. Люди видят нас снаружи, а Бог - то, что у нас внутри. Сегодня мы можем прийти к Богу с искренним поклонением и открытым сердцем. Он достоин всей славы!!!»

Лисовская Л.Г. говорила об ответственности и обязанностях КДС


"Оглядываясь назад" - так назвали следующую работу, распределившись по ФО. На прошлой встрече КДС в Анапе была спланирована работа по различным направлениям. На сегодняшнем съезде мы начали с анализа того, ЧТО получилось из запланированного, а ЧТО по каким-то причинам не удалось совершить, предложив, по возможности, меры по превращению минусов, недоработок в плюсы.

Первая половина дня окончилась благодарностью Богу о проделанной работе! 

После обеденного перерыва нас вновь повели в поклонении и прославлении Господу Андрей Владимирович и Лариса Георгиевна Лисовские.

Гостем сегодняшнего дня стал епископ В.И.Евчика. Свое выступление он начал со слов благодарности всем КДС за труд и служение в регионах.
Затем Василий Иванович поделился словом на тему «Любовь все покрывает» 1Коринфянам 13:7 Мы должны научиться покрывать любовью ошибки, недостатки, промахи других. Не критиковать, не осуждать, а молиться и снисходить к немощам других. Если мы покрываем любовью других, придет время и мы пожнем в своей жизни. Мы должны унаследовать характер Иисуса Христа. Он отдал Себя для спасения грешников, покрыл их грехи, умер за них.

В теме «Просьбы и желания по воле Божьей» епископ обратил внимание, что у людей есть разные просьбы и желания, но мы должны знать волю Божью, учиться этому самим и своих детей просить по воле Божьей.


В заключении дня было проведено СО-ВИДЕНИЕ «Быть в центре воли Божьей!» По группам каждый свидетельствовал о том, как Бог помог «сеяли со слезами, пожали с радостью».

Елена Богачева, г.Орел ЦФО




Комментариев нет:

Отправить комментарий