Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 4 ноября 2013 г.

МОСКВА 2013 День четвертый БУДЬТЕ МИРНЫ!

Новый, четвертый день съезда начался с приветствия В.И. Федоровой.
Она, как всегда, смогла заинтриговать всю аудиторию, на этот раз пригласив во «Всемирное кафе», вручив каждому участнику  приглашения.
Андрей Владимирович Лисовский пригласил к чтению ключевого стиха Библии сегодняшнего дня.
После замечательного прославления мы склонили свои головы и в очередной раз просили благословения у Господа на новый день.

В этот день мы были благословлены приездом епископа Н.В. Кузнецова. Он сердечно поблагодарил всех за труд, посвящение и единство. Подчеркнул, что служение детям – это особое служение, требующее большой любви, понимания и водительства Духа Святого. Детского служителя отличает особый свет в глазах, мы становимся похожи на детей, та искра любви и искренности, простоты и доверия всегда выделяет нас.
Николай Викторович поделился откровениями из Слова Божьего из Ефесянам 4:1 «Умоляю вас поступать достойно звания»
Единомыслие, миролюбивость, дружба – это то, к чему мы все должны стремиться и достигать любви!
Только приходя к Богу мы становимся самими собою, получаем дух усыновления. Все что мы должны делать в жизни – это угождать нашему Господу!
На примере Иосифа мы увидели, что Бог хочет научить нас любить и прощать! (Бытие гл.37 )
Мы все совершенно разные, из разных городов, регионов, разных церквей, но у нас один Господь, одна вера и одно крещение.
Знаем ли мы кто мы во Христе Иисусе? Знаем ли мы нашу цель, призвание и предназначение?
Иисус Христос точно знал для чего Он пришел и к чему призван!
Людей всегда занимает вопрос «Кто из нас больший?», но Иисус показал пример и образец смирения. Он учит нас почитать другого выше себя.
Мы должны быть всегда препоясаны, и иметь пояс истины и меч, которой есть Слово Божье!
Когда мы идем по этому миру, мы можем «цеплять» некоторую грязь, иногда мы согрешаем, поэтому нужно всегда следить, чтобы «наша умывальница», наши сердца были наполнены Духом Святым, который направит наши стези на путь истины и правды.
"Освяти меня Лицом Своим,
Осени меня крылом своим,
Сердце чистое во мне сотвори,
Дух мой во мне обнови.
Я иду к Твоему трону.
Я слагаю все короны и погоны.
Жизнь свою слагаю у Креста.
Я вхожу в престольный зал Отца!"
И мы действительно слагаем все у ног Христа и просим, чтобы Господь обновил нашу жизнь, наше служение, чтобы наполнил новыми откровениями, любовью и силой, Своим чудным светом и водительством Духа Святого.
После вкусного обеда нас встречали гостеприимные модераторы во «Всемирном кафе».
Прекрасно накрытые столы, угощение и свечи… Но самое главное, что в весьма интересной и необычной форме мы смогли поднять и обсудить актуальные вопросы в работе координаторов детского служения:
Все участники активно обсуждали эти вопросы и после сделали интересную презентацию по решению всех этих вопросов!
В завершение дня было очень интересно разобраться, что же такое «Ассоциативная карта» с помощью которой мы мы под руководством Татьяны Вайрах сформулировали свои ожидания в отношении федеральных координаторов детского служения (ФКДС).
Лариса Лисовская, опираясь на свой опыт работы в ЦФО, представила свое видение на цели и ответственности ФКДС.
Обсуждением еще нерешенных вопросов, добрыми пожеланиями и наставлениями завершила день Валентина Ивановна Федорова.
А еще, нам всем было очень приятно поздравить нашего руководителя с наступающим юбилеем! А.В. Лисовский вручил корзину с цветами и выразил от всех нас огромную любовь и признание нашей замечательной, благословенной, неутомимой труженице на ниве Божьей, Валентине Ивановне…
Елена Мазаева, г.Оренбург от Приволжского ФО

ВИДЕО







Комментариев нет:

Отправить комментарий