Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

ПРИМИРИТЕЛЬ №74 О Боге, родителях, ребенке...

О чем мечтают дети, когда закрывают глаза под бубнящий голос родителей в соседней комнате? О чем мечтают родители, когда будят утром и отправляют в школу сына и дочку? О чем мечтает Бог, еще до рождения вложивший в нового человека потенциал творца? Бог, родители, маленький человечек — между ними отношения вечности, они навсегда. Отношения любви, взаимопомощи, надежд, счастья, мечты.

Номер мы посвятили отношениям. Мы знаем, что не смогли охватить абсолютно все, да этого и не требуется. Читатель, получивший зацепки (обязательно будет то, что зацепит), сам додумает, домыслит и применит на практике некоторые важные правила. Главное, чтобы наш читатель начал строить отношения со своими детьми, своими родителями, Богом. Это важно.
И в этом нам помогут эксперты номера. Служители вспомнили детство и поделились своими мечтами, дети — смешными и глубокими репликами, а родители - советами.
Руководитель детского служения Российской Церкви ХВЕ Валентина Федорова предложила поставить перед детьми важные цели и научить применять знания на практике. Пастор, детский служитель Андрей Лисовский попытался объяснить, почему подростки перестали смотреть в глаза, разговаривая друг с другом и взрослыми, и что стоит за современными технологиями и виртуализацией общения. Основатель «Республики Пилигрим» Геннадий Мохненко раскритиковал сторонников теории дурного наследства, пояснил разницу между кампанией и кампанейщиной, и призвал россиян и украинцев забирать детей-сирот в свои семьи.
В какие игры играют подростки, как вернуть авторитет учителя, а родителей — к своим детям и многое другое в этом номере. Надеемся, чтение не будет легким, и придется потрудиться. Потому что строить отношения гораздо труднее, чем читать журнал «Примиритель». Это долгие разговоры уста к устам, терпение и долготерпение, прощение до семижды семь раз в день. Это вера и доверие, взаимовыручка, со-радость и со-печаль, совместные маленькие и большие победы. Всего этого не надо бояться, потому что это и есть жизнь.
Спрашивайте журнал в ваших поместных церквях, книжных магазинах. Подписаться можно на сайте primiritel.ru, заполнив электронную форму.
Желаем приятного и полезного чтения.
По материалам РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий