Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 11 января 2014 г.

Рождественские каникулы "по-христиански"

Каждый ребенок и взрослый с нетерпением ждет зимних праздников – времени отдыха, развлечений и подарков. Однако, для христиан, это время является возможностью для исполнения воли Божьей и служения Христу.
В этом году члены Церкви Святой Троицы постарались максимально эффективно использовать время праздников для того, чтобы рассказать неверующим людям о Христе и показать Его своими делами.
Церковь служила неверующим людям самыми разными способами: это и флешмоб, организованный в торговом комплексе, во время которого дети и взрослые исполняли рождественские песни, играли на музыкальных инструментах, и посещение малообеспеченных семей семьями верующих людей, во время которых дарились подарки детям, совершались молитвы, исполнялись рождественские гимны. Братья и сестры старшего возраста провели рождественский концерт во дворце культуры, который, по словам очевидцев, собрал полный зал людей. Подростки также провели каникулы с пользой – ежедневно на протяжении четырех дней они служили неверующим детям. В этом году, с Божьей помощью, для евангелия открыли двери клубы некоторых деревень, расположенных вблизи к городу. Дети смогли увидеть интересный кукольный спектакль, рассказывающий о том, что такое рождество. А после него вместе с подростками отпраздновать день рождения Иисуса – песнями, танцами, играми и подарками, как полагается в день рождения. В завершение рождественских каникул подростки ездили служить детям в санаторий. Это служение вызвало в подростках много благодарности, любви, радости. Ведь дети, которым служат верующие подростки, тоже проявили любовь к Иисусу и приготовили подарки – красивые поделки, сделанные своими руками. Возможно, такая теплота и забота вызвана тем, что ребята тщательно исполнили домашнее задание, которое прозвучало во время предыдущего служения подростков - проявлять усердную любовь друг к другу, заботиться по тех, кто рядом. Старания ребят были не напрасны, подростки исполнили свое обещание и подарили детям особенные подарки за их усердие. Служение этим детям для подростков особенно значимо, поскольку они видят как дети, пытаются подражать им, как сильно они нуждаются в любви и ласке, добрых слова, объятиях, улыбке и сколько радости доставляет детям внимание и забота, которые им оказываются во время служения. После таких служений сердца подростков становятся чище, мягче, добрее, лица светлее и радостнее, а жизнь, наполняется делами веры, без которых христианство не имеет силы.
Мы благодарим Бога за все возможности для проповеди евангелия в канун рождества и молим, о том, чтобы все, что было сделано, принесло плод для Небесного Царства и прославило Бога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий