Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 28 января 2014 г.

Конференция координаторов и детских служителей Приволжского и Уральского ФО

24-25 января впервые в Ижевске прошла конференция координаторов и детских служителей Приволжского и Уральского федеральных округов. Всего в ней приняли участие больше 160 человек - гости из Йошкар-Олы, Самары, Миасса, Тюмени, Уфы, Оренбурга, Перми, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Чайковского, Асбеста, Омска.
Удмуртию представляли служители из семи церквей Ижевска, а также из Игры, Увы, Селтов, Воткинска и Сарапула. Также пришли неравнодушные родители.

Наставляли в слове и вели прославление руководитель детского служения в РЦХВЕ Андрей Лисовский и его супруга Лариса - координатор в Центральном федеральном округе. Интересной и полезной информацией о самых маленьких детях делилась ответственная за детское служение в церкви «Ассамблея Божья» г. Москва Татьяна Зайцева.
Проповедовал также заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ в Приволжском и Уральском федеральных округах, старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков. Он говорил о том, как возрастать в благодати как возрастать в познании Господа Иисуса Христа.
Участники конференции смогли узнать, как идти «от страхов к Божьей Славе», как быть победителями в Господе и Его труде для детей. Особенно заинтересовали темы про подрастающее поколение в церкви: много нового и интересного узнали о подростках и о том, что делать, чтобы они не ушли в мир. Прозвучали также темы: «Как соединить каждый день малыша с Богом» и «Особенности занятий с малышами» (дети от 0-3 лет).

«Мы очень благодарны Богу за всех, кто пожертвовал своим временем и финансами для того, чтобы быть вместе со всеми в одном духе и учиться «возрастать в благодати и познании Господа…». "Слава Богу, за тех служителей, которые приехали послужить Словом Божьим для остальных. Благодарим Господа за устройство этой конференции, за то, что мы увидели, сколько еще нового мы можем узнать, как нам возрастать в Нем и служить нашим детям со всем усердием, которое Он нам дает», - отмечают участники конференции.
По материалам filadelfia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий