Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 11 марта 2014 г.

«Библейские старты» в Набережных Челнах

8 марта 2014 года в церкви «Благая Весть» г. Набережные Челны прошел праздник для детей 7-12 лет «Библейские старты». Праздник был организован наставниками детского служения, целью его проведения явилось поощрение детей к изучению Библии. Началось мероприятие как настоящее служение: служитель Александр Балашов прочитал место из Писания – Ин. 5:39; привел в пример Тимофея, который узнал об Иисусе от бабушки и мамы. Также была общая молитва. Несмотря на заявленный возраст участников, на празднике присутствовали малыши от 2 лет и старше.
Игра началась с деления детей на две команды. В итоге появилась команда «Ученики» и команда «Божья семья». Каждая команда придумала свой девиз в стихотворной форме. Задания для участников были направлены на проверку знаний Библии: вспомнить, как называли Иисуса в Библии; показать сценку, как бы вел себя верующий ученик, если в класс пришел новый ученик; сделать открытку своими руками для неверующего человека. И были даже показаны сценки, рассакзывающие, как можно подарить такие открытки и что сказать неверующему человеку. В последнем задании нужно было узнать мелодию и спеть угаданную песню.
Пока команды готовились, залу были предложены конкурсы и задания. Ведущая Светлана Николаевна просила подумать ребят из зала, как сделать другом того, кто плохо к тебе относится; по алфавиту на каждую букву вспомнить слова в Библии; определить на ощупь фигурки животных, которые вошли в Ноев ковчег.
В игре победила команда «Ученики». На воскресном богослужении в церкви всех отметили грамотами – и победителей, и участников, и членов жюри.
В конце праздника все дружно пили чай и общались. Этот праздник стал полезным как для детей, так и для родителей. Для детей – это общение и усилившийся интерес к Библии, а для родителей – это стимул для большего поощрения детей к изучению Священного Писания. Слава Богу за эту встречу, за наших детей, за наставников детского служения!

Эльвира Железнова

Комментариев нет:

Отправить комментарий