Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 14 марта 2014 г.

Подростки служат неверующим детям

Подростки церкви «Святой Троицы» г. Миасса Челябинской области продолжают служить неверующим детям. Целью очередной евангелизационной программы было рассказать детям о том, что Бог видит, когда мы поступаем честно, и честность радует Бога. Для того чтобы дети научились поступать честно, подростки показывали им сценки, пели песни, проводили тематические игры. Чтобы наглядно продемонстрировать, как трудно человеку, который всегда поступает нечестно, выбраться из этого состояния, ребята провели эксперимент.
В результате эксперимента они узнали, что все-таки есть выход и из этой, казалось бы, безнадежной ситуации – попросить у Бога прощения и помощи для того, чтобы поступать во всем так, чтобы радовать Бога. Ребята сразу же применили полученные знания на практике. В качестве закрепления каждая команда детей придумала сценки по теме. Это задание им особенно понравилось, они с большим энтузиазмом и творчеством подошли к выполнению поставленной задачи, а в конце каждая команда громко рассказала золотой стих.

Каждый раз, когда подростки приезжают служить этим детям, Бог укрепляет и ободряет их различными свидетельствами. На этот раз одна из воспитательниц рассказала, что ребята младшего возраста играют в «рождественский кукольный спектакль», который ребятам показали в начале года.

Кроме того, в служении активное участие стали проявлять дети младшего возраста – они заранее подготавливают подарки для неверующих детей. Так, на этот раз главным на детской библейской встрече было спрашивать у Бога, как они могут послужить. Перед отъездом подростков одна девочка принесла подарок для неверующих детей. Оказалось, как раз в этот день у одной девочки в санатории был день рождения и подарок пришелся кстати.

Материалы с сайта http://hve.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий