Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 26 марта 2014 г.

Х Конференция детских служителей ЦФО. Открытие

Вот и наступило долгожданное время конференции детских служителей по Центральному Федеральному округу! Мы долгое время молились, думали и ждали того момента, когда сможем переступить порог церкви «Святая Троица» г. Смоленска. На регистрации нас ожидали радушный прием, креативные бейджики и новое пособие «Дети в Церкви» («Как, ты еще не слышал об Иисусе?»)

Конференция началась с общения координаторов детского служения церквей Центрального Федерального округа. Были проанализированы те изменения, которые произошли после 9-й конференции детских служителей, посвященной теме «Взаимодействия с родителями». Было радостно слушать о семинарах для родителей, проведенных в церквях и об улучшенных отношениях между родителями и детским служителями. Лариса Георгиевна Лисовская привела актуальный пример о больной женщине, знавшей диагноз и лечение своей болезни, но умершей из-за того, что ничего не предприняла для выздоровления. К сожалению, этот пример во многом напоминает нас самих – мы ездим на конференции, но как часто не происходит перемен в наших церквях и нашем служении только потому, что мы не предпринимаем никаких действий. Услышав такой наглядный пример, каждый координатор задумался – что я должен изменить в себе, в своем служении? Что конкретно мне нужно предпринять для достижения Божьей цели? А Божья цель для нас – это быть стражем, который увидит опасность и предупредит о ней; быть тем, кто будет ответственен в том месте, где ты поставлен (Иез.33:1-7, 32-33).


Вечернее служение, начавшееся с вдохновляющего прославления, было посвящено тематике конференции «Благовестие детям». Ответственный за детское служение по России Лисовский Андрей Владимирович обратил внимание детских служителей на то, что прежде чем говорить детям о живом Боге, каждый детский служитель должен сам знать Его.
Епископ Центрального Федерального округа Тропец Григорий Владимирович вдохновлял каждого словами о важности детского служения Церкви. Немаловажную роль, говорил Тропец Григорий Владимирович, играет видение, которое каждый служитель должен иметь в своей жизни – нам нужно видеть Бога и Его могущество, людей и их нужды, силу Евангелия и свою ответственность.
Затем пастора церкви «Благодать» г. Калуги Сафин Р.Ф. и Юданов В.А. побуждали каждого слушающего не останавливаться и говорить слово Евангелия детям в своих городах.
Нам этом первый день Х-ой конференции детских служителей закончился. Несомненно, каждый детский служитель был вдохновлен первым днем конференции и с нетерпением ожидал – что принесет завтрашний день? Что Господь проговорит каждому?

Материалы конференции:
Смотри День второй

Комментариев нет:

Отправить комментарий