Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 9 апреля 2014 г.

Семинар в Киселевске Кемеровской области

5 апреля 2014 года в городе Киселёвске Кемеровской области прошёл семинар по повышению квалификации для детских служителей, на котором присутствовали детские служители и родители из 7 церквей городов Прокопьевска, Киселёвска, Полысаево, Белово.

Семинар начался проповедью пастора поместной церкви «Слово Жизни» Сухотиным Андреем Леонидовичем «О жертве в служении».
На семинаре были рассмотрены следующие темы:
  • «Работа с детьми от 0 до 3 лет». Инструктор Ольга Верёвкина раскрыла особенности этого возраста, привела примеры проведения урока для маленьких детей, поделок, молитв, правильная работа с родителями, а также были представлены яркие, красочные пособия.
  • Следующая тема, которую преподала Ольга – «Книга без слов». Это цикл из 5-ти занятий, которые были представлены не только в теории, но и на практике с демонстрацией необходимых пособий для этих занятий.
  • Очень ярким моментом на семинаре была молитва по группам за города, учителей, церкви, родителей и детей.
  • После обеда была освещена тема, на которую были приглашены не только учителя, но и родители детей, «Половое воспитание». Координатор детского служения Чернявская Татьяна затронула актуальные вопросы: «Что нужно для полового воспитания детей?», «С какого возраста начинать половое воспитание?», «Цель полового воспитания?», «Нужно ли половое воспитание вообще?».
Завершился семинар итоговым словом инструктора детского служения Сухотиной Ириной. Призыв служить верно, регулярно, жертвенно для нашего Бога касался каждого присутствующего.

На семинаре царила дружеская и теплая обстановка. Учителя получили много информации и ответов на вопросы, которые есть на сегодняшний день в служении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий