Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Региональный детский праздник в Оленегорске состоялся!


"2 месяца назад, -  пишет координатор Воробьева Ирина,- Господь положил мне на сердце провести конференцию для детей Кольского полуострова. Взрослые люди часто встречаются на подобных служениях, видят друг друга, имеют общение, вот я и подумала, почему бы для детей не сделать что-то подобное.
Итак цель встречи знакомство и общение детей друг с другом: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат." (Пр.18:25)

Детские служители с радостью разделили со мной эту идею. Началась подготовка, в ходе которой участвовали не только взрослые, но и дети"
Возраст юных участников конференции до 15 лет. Им предоставилась удивительная возможность поделиться дарами и талантами, которыми их наградил Господь!!!
Конференция началась с молитвы и прославления. Затем каждая команда показывала презентацию о своём городе и истории возникновения церкви (было домашним заданием, в ходе его подготовки дети могли больше узнать о своих городах и церквях).
После этого пастор из города Никель проповедовал о дружбе. Он говорил о том, что Иисус наш лучший друг, и что Бог хочет, чтобы мы имели друзей и были дружелюбными.
Подкрепившись вкусным обедом и сделав общее фото, началась творческая программа.
Дети пели, читали стихи, показывали сценки и пантомимы. И всё это было о дружбе.
В конце встречи мы играли в игру "Бинго",  цель которой познакомиться с новыми друзьями, выполняя задания. Например, надо было найти человека, у которого карие глаза; человекa, который играет на пианино и т.д. В результате игры дети познакомились с 18 новыми друзьями. Это было самое весёлое время на конференции. Игра закончилась подарками и наивкуснейшим коктейлем. Провожая детей, можно было услышать: я тебе позвоню или я тебе напишу.
И взрослые и дети были счастливы, увидели важность таких встреч. У детей появились новые друзья. Цели достигнуты. Бог во всём был с нами и явил Своё могущество и величие. Теперь будем думать о новых планах на будущее в развитии детского служения на Кольском полуострове.
Свидетельства о встрече Анастасии, детского служителя из Кировска:
"Я как мама была в восторге от спокойствия: конференция детская и поэтому детей никто не тыкал, не успокаивал, не останавливал. Хотели пели, хотели прыгали, подходили к сцене. Одному их наших малышей (4 года) очень понравилась пантомима, он встал со своего места, подошел поближе и очень внимательно её смотрел, во время другой танцевал. Было уютно и детям, и родителям. Старший ребёнок, подготавливая презентацию о родном городе, много о нём узнал. Младший (5,5 лет) пел на сцене и теперь ещё чаще хочет петь. В Оленегорск и обратно мы ехали на автобусе и у детей была возможность пообщаться в необычной обстановке. Соответственно, сильнее подружиться. Во время поиска друзей все бегали с большими глазами, искали других детей, подходящих по признакам, написанным в задании. Очень хотели получить подарок. Было это интересно и тем, что малыши, которые не умеют писать, выполняли задание с родителями, так что родителям тоже было интересно. 
Красиво был украшен зал: фигуры из шаров, места из Библии на картинках. Оленегорская группа прославления из ребят-подростков: спасибо вам, вашим родителям и учителям, за то, что вы есть и показали нам, как красиво могут петь дети Богу. Оленегорская Церковь очень гостеприимная и большое спасибо ей за то, что теперь она приняла у себя подрастающее поколение христиан, которые понесут и будут распространять веру в Господа Иисуса вокруг себя и по всей Земле. Аминь."


Комментариев нет:

Отправить комментарий