Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 5 мая 2014 г.

Майская встреча в Москве

По доброй традиции в первые майские праздники в Москве проходит Съезд и Конференция Российской Церкви христиан веры евангельской - нынче уже 8-й по счету.


Делегаты съезда одобрили программу основных направлений деятельности РЦ ХВЕ до 2020 года, в числе которых предполагается создать единую систему духовного образования (детского и подросткового в том числе), развивать информационное служение. Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко обратил внимание делегатов съезда на то, что пришло время ставить высокие цели, смириться и ожидать величайшего пробуждения. Не важно, что думает о нас общество, важно, что мы скажем Богу, когда наше поколение предстанет перед Ним. Наше Отечество – на Небесах. Нам нужно больше Бога. Нам нужно подготовить новое поколение служителей и оставить лучшее наследие.


На конференции служили епископы Эдуард Грабовенко, Николай Залуцкий, Павел Желноваков, Василий Евчик, Алексей Руденький; из приглашенных проповедников – Джеймс Марокко, Питер Цукахира, Лук Барнетт, Т.Т.Куа, Эми Орр-Юинг, Ви Тионг Хау.
Запись всех трансляций можно просмотреть на канале YouTube

В рамках конференции была возможность собраться и координаторам детского служения и обсудить важные вопросы, над которыми необходимо подумать в ближайшее время: программа для МТИ по подготовке к работе с детьми, участие в конференции учителей бывших стран СНГ и поготовка 8-го съезда КДС, который пройдет в Москве на базе МТИ с 1 по 5 ноября

Комментариев нет:

Отправить комментарий