Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Родительская гостиная в Новосибирске

13 апреля в церкви «Назарет» состоялась родительская гостиная «Слушайте, дети, наставление отца, и следуйте, чтобы научиться разуму» (Пр.4:1).

Детские служители в благословенной обстановке провели встречу с родителями. Вдохновенные желанием разумного подхода к воспитанию подростков, участники родительской гостиной обсудили возрастные особенности детей, определяли способы профилактики и борьбы с вредными привычками, выявляли методы заинтересованности детей Церковью.
В ходе беседы все пришли к единому мнению, что родители должны собственным положительным примером показывать детям отношение к окружающему миру и как правильно в нем строить отношения с ровесниками, семьей, друзьями и другими людьми.

Определено, что заинтересованность Церковью основывается на принципе убеждения, мотивирования и, в некоторых случаях, принуждения. В каждом случае необходимо проводить параллель с Библией, говорить с ребенком, ссылаясь на ее истину. Завершением стала совместная песня, закрепившая итоги встречи.
Евгения Вандакурова

Комментариев нет:

Отправить комментарий