Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 5 июня 2014 г.

Праздник Детства в Перми

Детство - это летний ветер,
Парус неба и хрустальный звон зимы.
Детство - это значит дети,
Дети - это значит мы!

Добрый, светлый, полный радости и восторга праздник состоялся 1 июня возле КДЦ Мотовилиха в Перми. Всегда веселая, заводная детвора собралась вместе с родителями на зеленой солнечной площадке задолго до начала мероприятия. Удивительный народец – эти дети! Взрослые нетерпеливо поглядывают на часы, они в ожидании праздника. Им же надо знать, когда начинать радоваться и отдыхать. А дети… К их счастью, праздник не начинается в полдень или в обед, у них праздник всегда живет в сердце!

Пока серьезные тети и дяди готовились к выступлению, дети «до седьмого неба» прыгали на батутах, сладостно «облизывали» бо-о-о-льшущий макет торта, от души хлопали в ладоши по длиннющим мыльным пузырям и восхищенно пожимали лапу огромного Мишки, важно шагающего по дорожке. Удивительно, как каждое мгновение их детской жизни наполнено движением, смехом, шумом, игрой. Они громко поют и смешно танцуют, они быстро бегают своими маленькими ножками и забавно прыгают, они залазят туда, куда не надо, часто падают и плачут навзрыд, а потом снова смеются. Они не боятся пробовать, исследовать, жить. Нам бы поучиться у них.

В продолжение празднования дня защиты детей были веселые конкурсы, забавные игры и незабываемый «Сказочный калейдоскоп», который как яркая и вроде бы простая, но завораживающая игрушка из нашего детства, помог явственнее ощутить атмосферу чудес и восторга. Подсчитали, что 25 узорообразующих элементов калейдоскопа не смогут повториться в течение 500 миллионов лет! Так и этот праздник всеми своими гранями отразил неповторимость, уникальность, особенную красоту, теплоту и искренность каждого детства! Большое спасибо организаторам этого доброго праздника – КДЦ «Мотовилиха» и всем волонтерам: педагогам, актерам, танцорам, певцам.

Другим День защиты детей быть не может!
Анастасия, мама двух чудесных карапузов.
По материалам сайта церкви Новый Завет

Комментариев нет:

Отправить комментарий