Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 7 июня 2014 г.

Праздник "Здравствуй, лето!" в Калуге

Воскресное богослужение 1-го июня в День защиты детей было праздничным и вдохновляющим. В церкви на служении, молились и благословляли ребят, которые закончили детский сад, первый и четвёртый классы начальной школы, а также выпускников музыкальной, художественной и общеобразовательной школ нашего города. Дети вместе с родителями радовались окончанию учебного года и наступившим летним каникулам, и, конечно же, празднику «Здравствуй лето», организованному церковью «Благодать».

В этот день искренние слова благодарности калужане высказывали в адрес городских властей и непосредственно в адрес депутата Городской Думы А. В. Одиночникова, который позаботился о том, чтобы на территории его избирательного округа была поставлена прекрасная детская площадка, состоящая из различных игровых комплексов. А ко Дню защиты детей прихожане церкви «Благодать» на собственные пожертвования благоустроили территорию вокруг храма и детскую площадку. А также собственными силами с помощью братьев из Ольшан (Беларусь) вымостили пешеходные дорожки и территорию возле здания тротуарной плиткой. В центре смастерили новую песочницу для детей в виде кораблика, сделали столик в виде грибка.
Церковь планирует и дальше благоустраивать территорию: посадить деревья, сделать цветочные клумбы, поставить фонари, скамейки, а также сделать фонтан для детей.
Праздник «Здравствуй, лето!» начался с заводного выступления клоунов. Равнодушными никто не остался, и детям, и взрослым было весело. К батуту выстраивалась очередь из детишек, которые сбежались, похоже, из всех близлежащих домов. Дети постарше активно участвовали в работе «станций», делали поделки. Очень понравился ребятам аквагрим. Они разукрашенные бегали по площадке, что вызывало улыбку у родителей. На станции «Живой уголок» можно было сфотографироваться на память.
Ну и какой же праздник без угощений? По хорошей традиции в конце праздника все лакомились мороженым.
Светлана Антоненко
По материалам сайта gracekaluga.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий