Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 28 июля 2014 г.

Летняя социальная работа в Москве

В июне верующие церквей «Новый Завет» Подмосковья подготовили специальную программу для детей беспризорников и детей-инвалидов, которую они провели в пяти детских домах Москвы и Московской области.
Кроме того в июне и июле более 300 мальчиков и девочек из 14 детских домов-интернатов и социально-реабилитационных приютов побывали на разных мероприятиях, организованных Церковью Большого Города в Москве. За это время дети увидели мюзикл «Касаясь неба», который подготовили подростки церкви «Новый Завет» г. Дзержинский, посетили праздничный вечер для выпускников, стали участниками благотворительного вечера под названием «Путешествие в страну Дружбы».
Эти мероприятия были полны приятных сюрпризов как для детей, так и для воспитателей детских домов. Ребята приходили нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды действительно оправдались: они участвовали в интересных играх и конкурсах, пели и танцевали, а самое главное, услышали послание о Боге, Его любви и милосердии.
Новые знакомства и личные свидетельства верующих ребят наполнили детские сердца ощущением принятия и заботы. Дети в детских домах нуждаются в том, чтобы как можно чаще к ним приезжали гости и несли доброе в их жизнь, говорили о Боге, о том, что они нужны Ему.
После всех мероприятий ребята получили подарки: одежду, спортивный инвентарь, игрушки, сладкие наборы. Руководители детских домов выразили огромную благодарность всем организаторам праздников.
Мы верим, что Божье слово, посеянное в детские сердца, будет укрепляться, а Его любовь поможет их искренней вере возрастать.
Благодарим всех, кто принимал участие в организации мероприятий. Пусть Бог обильно благословит вас!
Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий