Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 9 июля 2014 г.

Подростково-молодежный фестиваль

«Любовь из твоего сердца» – под таким названием 21 июня 2014 года в церкви «Святой Троицы» г. Миасса Челябинской области прошел второй областной молодежно-подростковый фестиваль. Фестиваль собрал молодежь и подростков из восьми церквей городов Челябинской области: Миасс, Златоуст, Сатка, Челябинск, Магнитогорск. Количество участников, по сравнению с прошлым фестивалем, увеличилось и составило 120 человек.
Организаторы фестиваля и их помощники постарались создать для каждого гостя атмосферу любви. На входе гостей громко и радостно приветствовали ребята с шариками. Каждый участник был согрет добрыми словами, объятиями и горячим чаем. Для создания уютной и домашней обстановки на улице было организовано место для чаепития, во время которого гости могли слушать веселые песни в исполнении принимающей стороны. Ребята приветствовали друг друга, знакомились, делились впечатлениями о прошлой встрече, фотографировались, так что время ожидания приезда всех участников прошло быстро и весело.
Наконец, ровно в 12 все участники прошли в зал, в котором все было готово для торжественного открытия фестиваля. После веселого танца прозвучали фанфары и два «сердца», перерезав красную ленточку, открыли фестиваль «Любовь из твоего сердца».
Тема фестиваля была раскрыта в двух аспектах: любовь к Богу и любовь к ближнему. Первая часть фестиваля была посвящена любви к Богу и началась традиционно с прославления и поклонения, вторая – любви к ближнему. Участники не только слушали слово Божье, но и сами принимали активное участие: церкви из Магнитогорска провели чудесное поклонение и прославление; ребята из Сатки показали смешную, но поучительную инсценировку; гости из Златоуста подготовили видеоролик о своей церкви. Для закрепления библейских истин устраивались игры и конкурсы. На фестивале было время для молитвы друг за друга, после которой все ребята обменялись подарками, а ребята из Магнитогорска, сверх того одарили каждого участника красивыми сувенирами, сделанными своими руками.
Завершился фестиваль запуском воздушных фонариков. По окончании фестиваля ребята делились впечатлениями и планировали новый фестиваль. Братья и сестры настолько сдружились, что не хотели расставаться. Некоторые ребята выразили желание увеличить время проведения фестиваля до нескольких дней. Такая дружественная атмосфера была создана благодаря самим участникам, ведь каждый постарался вложить в фестиваль часть своего сердца, любви, таланта. Радостно, что общение с новыми друзьями не закончилось вместе с окончанием фестиваля. Все участники встретились вновь в социальных сетях, чтобы обменяться фотографиями, впечатлениями и продолжать общение друг с другом.
Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий