Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Детская летняя площадка в Калининграде

Калининградская церковь «Еммануил» с 21 по 25 июля провела детскую площадку для детей от 7 до 14 лет. Главной темой была Скиния. Детей поделили на колена, а их старшие были старейшинами. На протяжении пяти дней они изучали устройство скинии и её значение.
Каждый день был очень насыщенным: зарядка, интересный урок, игры, купание, ну, и конечно, «мастерилка», где дети занимались дизайном, твистингом (искусство моделирования из воздушных шариков), кулинарией.
В один из дней детям показали фильм о пожарной безопасности, а после просмотра они сами учились тушить пожар с помощью огнетушителя и сходили на экскурсию в пожарную часть. Обратили внимание, что очень интересный у пожарных девиз: «...Богу – хвала, ближнему – защита...».
Мальчики вместе с наставниками строили макет настоящей библейской скинии. Они учились работать разными инструментами, а девочки помогали обустроить скинию. 
Особенным был последний день. Когда всё было готово, в скинию был внесен ковчег. Это были переживания, которые невозможно забыть. 
Участники летней площадки остались довольны: они получили много новых навыков и провели время весело и с пользой.
Информационное служение церкви «Еммануил», г. Калининград

Комментариев нет:

Отправить комментарий