Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 23 августа 2014 г.

Конференция ДС ЮФО День второй

Второй день начался с прославления Господа, проповеди и молитвы! Сегодня у нас был пастор церкви «Путь истины» Минибаев Наиль.
Как приятно когда пастор церкви не только понимает нужды ДС, но и активно участвует в его жизни. О своей любви к ДС, детям и служителям рассказывал пастор церкви, затем в общей молитве попросил Господа благословений на этот день и за детей наших церквей. Да будет правильное понимание важности ДС в сердце каждого пастора!

Хвалов В.А.

Круг твоей жизни (Презентация)

Я - личность, на которое постоянно идет влияние. Кем ты являешься, то оставляешь след после себя. У младенца нет ответственности, его нельзя дисциплинировать и требовать от него, наоборот, от взрослого можно требовать ответственность, правильное понимание жизни.
Моя семья - сфера жизни, которую не надо игнорировать в пользу служения.
Учитель ДС и служитель должны понимать все взаимодействие в церкви, знать служения церкви, на что они направлены. Почему в организме человека бывает рак? Однажды одни клетки начинают работать на себя, организовывая свое. Так же и в церкви, нет самого важного служения, все взаимосвязано, и не взаимозаменяемо.
Как в церкви все взаимосвязано и все стоит на своем месте, так и в твоей жизни все должно стоять на своих местах.
Бурная деятельность не показатель духовности.
Замечательное наставление, пережитое жизнью, вымоленное у Господа, заставляет слушателя глубже посмотреть в себя и открыть потайные комнаты своего сердца.

Неожиданным стало видение ВА, призвав по очереди ДС каждого города, чтобы молиться о них, благословляя, исцеляя израненные сердца и души. Вместе с ним молились за ДС пастыри церквей г.Астрахани.

Отзыв Башмаковой Лилии: Очень глубокая и важная тема прозвучала сегодня: круг твоей жизни. Говорилось о взаимосвязи между человеком, семьей и церковью. Центральная мысль - понятие о настоящем общении супругов, в церкви, личное общение с Богом и общение с миром. Говорилось о том, как сфера твоего общения влияет на жизни детей. На сколько ты позволяешь миру войти в круг твоей жизни, на сколько он заполняет твой круг.

Послеобеденное время было посвящено Открытому Пространству 3*2, т.е. был заход 2 раза по три группы, каждый длился 40 мин, спустя отведенное время, в Двухрядном Столе мы подвели итог услышанному и увиденному. Приведены отчеты по каждому ОП, также отзыв одной из участниц. Порадовало активное участие подростков и молодежи. Задавались вопросы экспертам, на которые были получены ответы:
Ø Расскажите об «открытой варежке»
Ø Что делать, если родители не понимают ДС
Ø Как смиряться перед родителями
Ø Если я не умею делать красочные ЗС, не делаю, это плохо
Ø Почему ЗУД зудит
Ø Чем можно заменить компьютер в жизни
Ø Труд подростка в церкви
Ø До скольки можно ходить на подростковые
Ø Может ли подросток быть экспертом двурядного стола и т.д.

Вас заинтересовали вопросы? Посмотрите приложенное видео и услышите ответы!!!

Вечернюю беседу для родителей вновь вел Хвалов В.А., служа огромным благословением в наставлении правильного понимания семейной жизни. Обязательно посмотрите!!

А завтра… завтра закрытие конференции, главное, чтобы не перепутать багаж и все ценное в целости и сохранности довезти до своих, дорогих и любимых. Благословений!!!

Отзывы участников:
«Большое спасибо, вернее сказать, ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Мы очень вам благодарны за такую конференцию. Вы преподали нам замечательные уроки, уроки, которые попали в самое сердце. Спасибо за всех организаторов и координаторов! Мы получили и взяли то ценное, что вы хотели сказать. Спасибо, кто служил нам. Слава Богу за то, что вы есть! Пусть Господь и дальше наполняет и обильно благословляет вас!» Новочеркасск, церковь "Преображение"





Смотри День третий

Комментариев нет:

Отправить комментарий