Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 5 августа 2014 г.

Лето в Калужской области

Долгожданное лето в этом году подростки церквей ХВЕ Калужской области встречали первыми. Солнечные, иногда даже жаркие дни с 5 по 12 июля на базе отдыха были насыщенными и интересными для 52 подростков.
«Друзья на всю жизнь» – такой была основная идея летнего подросткового отдыха. Учиться уважать и ценить друг друга, как делал это Иисус, подростки могли не только на библейских уроках, но и в течение всего дня, выполняя смысловые задания и просто играя на приготовленных для них площадках пляжного волейбола. Что такое дружба, есть ли в современном мире вообще такое понятие, бывает ли настоящая дружба между парнями и девушками, можно ли дружить с неверующими ребятами – такие непростые вопросы они обсуждали вместе с наставниками и о них же говорили на вечерних служениях.

Дни пролетели быстро. Вот уже и прощальный вечер, костер. Как много еще хочется сказать этим юным ребятам, ведь у них впереди целая жизнь, столько всего интересного и неизведанного. Хочется верить, что слово посеяно, а оно тщетным к Господу не возвращается. Да будет так. Ну, а осенью этого года подростков ждет ежегодный слет в Калуге.

Пресс-центр церкви «Благодать» г. Калуги

Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий