Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 23 сентября 2014 г.

Праздник в Миассе


6 сентября 2014 года в церкви «Святой Троицы» в Миассе Челябинской области состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. Праздник был организован с целью донести до родителей видение и цели детской церкви на новый учебный год. Участие в нем приняли все члены семей, ведь духовное возрастание детей, невозможно без активного участия родителей. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду на праздник пришли все приглашенные, за исключением лишь одной семьи.

Этот факт свидетельствует о том, что родители стали более вовлечены в жизнь своих детей. Яркие и красивые декорации, музыка и творческое приветствие участников праздника создали атмосферу, необходимую для того, чтобы эффективно донести до каждой семьи видение на новый учебный год. Способствовали этому и слово пастора, и тематические игры, в которых раскрылись понимание родителями и детьми любви к Богу, детям, родителям. Ведущими этих игр были подростки церкви.

Важно отметить, что больше всего усилий в организации и проведении праздника приложили подростки и молодежь. Они украшали зал, накрывали столы, показывали инсценировки, проводили игры. Помощь подростков была очень ощутима, и детские служители получили от их служения большое благословение и были благодарны Богу. Самим же подросткам понравилось брать на себя больше ответственности и служить в полную силу, наравне со взрослыми. После праздника они проанализировали, достигли ли поставленных задач, чтобы в следующий раз сделать свое служение более эффективным.
По словам организаторов и участников, на празднике была особенная атмосфера единства, было ощущение, что все присутствующие – одна большая, дружная семья! Особенным переживанием была молитва за детских служителей, которую вознесли к Богу родители и дети.

Семейные праздники проводятся в церкви «Святой Троицы» не в первый раз. Сегодня служители наблюдают положительное влияние подобных мероприятий на отношения внутри семьи и между семьями. Такие праздники способствуют установлению дружеских отношений между детьми и родителями, приносят в семьи радость, мир, любовь, единство, взаимопомощь и поддержку. Также стоит отметить, что родители стали с большим желанием участвовать во всех семейных мероприятиях, проводимых в церкви.
Благодарение Богу за чудесный праздник!

Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий