Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 10 сентября 2014 г.

Конференция детских служителей в Оренбурге

С 22 по 24 августа 2014 в церкви «Слово Жизни» Оренбурга проходила областная конференция детских служителей. Темы, рассматриваемые на ней, были полезны и интересны не только детским служителям, но также родителям и другим служителям церкви.
Семья христианских служителей из г. Смоленска Андрей и Лариса Лисовские были приглашены на конференцию, чтобы поделиться богатым опытом общения с подростками.
Лисовский Андрей Владимирович – старший пресвитер Смоленского объединения РЦ ХВЕ, епископ, руководитель детского служения РЦ ХВЕ, Лариса Георгиевна Лисовская – координатор детского служения РЦ ХВЕ в Центральном федеральном округе.
Они поделились cловом, которое затронуло, обличило, наставило любого взрослого, знакомого с проблемами подросткового периода и заинтересованного в духовном развитии нашего молодого поколения.
Пусть слова из Библии: «Собери... детей..., чтобы они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего» (Второзаконие 31:12) станут девизом каждой христианской семьи! Пусть в церкви станет больше семей, любящих Бога и служащих Ему всей душой и всем сердцем!
Координатор детского служения по Оренбургской области, руководитель детского отдела оренбургской церкви «Слово Жизни», Елена Илиаловна Мазаева была инициатором проведения областной конференции с участием Ларисы и Андрея Лисовских. Она пригласила их приехать в Оренбург.
Чтобы в церкви стало больше семей, любящих Бога и служащих Ему, Андрей Лисовский помолился за те семьи, в которых хотят иметь детей, а также за детских служителей, несущих детям духовные истины.
В Оренбурге Андрей и Лариса Лисовские были в первые. На память о нашем городе им подарили продукцию фабрики «Оренбургский пуховый платок», чтобы теплые воспоминания о нашей церкви, городе согревали их в любые минуты, когда им будет холодно.
В воскресенье, 24 августа, Андрей Лисовский говорил в церкви интересную проповедь о тайнах Божьих. Так много из того, что понятно нам, еще совсем непонятно тем, кто не знаком с Богом, не верует, или еще только познакомился с Ним и принял решение следовать за Ним. А ведь и мы, христиане, знакомые с Богом, еще так многого не знаем о Нем. Бог удивительно великий и мудрый!
Многие люди ищут богатство, успех в этом мире и думают, будут счастливы. Но главное, найти сокровище в Боге, познать Его ближе, как Спасителя, Друга, Наставника.
Лариса и Андрей Лисовские не только рассказали участникам конференции как делиться найденным сокровищем с подростками, но и прославили Бога в песнях:?«Ты моя Жемужина, Иисус, самая большая..» и др.
РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви "Слово Жизни", Оренбург

Комментариев нет:

Отправить комментарий