Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 1 ноября 2014 г.

МОСКВА 2014 - День второй КТО ТОТ, которому я служу?

Ответственные за этот день - Приволжский и Уральский ФО.

Утро второго дня началось бодренько. Все началось с того, что мы выспались. Перекусив слегка овсяной кашкой, от пищи насущной мы перешли к пище духовной.
Приветственное слово координатора А.Г.Желноваковой сменилось словом епископа В.В. Мальцева.
В первой половине наставления он расширил наше понимание того, каким образом в повседневной жизни верующий человек может отречься от Иисуса Христа. К сожалению, последствия нашего отречения отражаются на наших детях.

Во второй части проповеди мы размышляли над отрывком 1 гл. книги Откровения ст.9-18. Так Кто же Тот, которому я служу? Отвечая на этот вопрос, мы оглядываемся назад: Кто к нам говорит? Каждый загляни в свое сердце и утвердись, что ты являешь в своей жизни образ Христа.

Следующим спикером была Николаева Полина с темой: «Познание Отца». Она говорила о том, что только получив личное переживание, откровение об Отце, мы способны принести его в жизнь ребенка. Это возможно достичь, возрастая духовно, отказываясь от того, что мешает нам расти.

Валентина Мальцева рассказала о своем опыте преподавания в МТИ по новой программе "Детское служение", над которой в течение этого года работал Совет Координаторов.

После обеда мы подводили итоги прошедшего года и составляли планы на будущий год, работая в Федеральных округах.

Особенно нам запомнилась рефлексия, которую проводили, методом «Синквейн» (пятистрочная стихотворная форма).

После вечерней трапезы мы отправились в Путешествие по Приволжскому и Уральскому ФО, где каждый регион показал «изюминки» своего детского служения.
Наш вечерний путь завершился «Молитвенной тропой» при свечах и последующим чаепитием с медом и орешками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий