Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 4 октября 2014 г.

Подростковый слет в Калужской области

«Хвалящийся хвались Господом!» Под таким девизом 27 сентября в церкви «Благодать» г. Мещовска прошел областной подростковый слёт. Около 40 подростков съехались из городов и посёлков Калужской области: из Мещовска, Калуги, Кондрово, Сухиничей, Воротынска, Бабынино, посёлка Молодёжный.

У дверей церкви гостей и делегатов встретили «проводники» поезда, на котором они отправились в путь! У каждого были свои вагоны, и, конечно, свои старшие по вагонам. Подростки прославляли Господа теми талантами, которыми наделил их Господь: звучали песни, наизусть была прочитана глава из Библии, один автор читал стихи собственного сочинения.

После обеда все отправились евангелизировать в город. Каждому прохожему подростки вручали конверт с «Письмом от Бога» и конфету. Большинство жителей города с удовольствием брали эти письма и соглашались сфотографироваться. А затем с радостью откликались на приглашение прийти в церковь, чтобы получить свою фотографию. В городском саду состоялся футбольный матч между городскими подростками и участниками слёта. В конце матча ребята, которые приехал на подростковый слёт, рассказали свои сверстникам об Иисусе, вручив им письма.

Спасибо всем, кто организовал этот слёт, было здорово! Ждем вас в Калуге на подростковом слёте для всего Центрального федерального округа с 31 октября по 2 ноября 2014 года.

По материалам РЦ ХВЕ с сайта церкви "Благодать"

Комментариев нет:

Отправить комментарий