Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 25 ноября 2014 г.

12 подростковый слет прошел в Калуге

 
 Ежегодно в Калуге проходят подростковые слёты. В этом году в начале ноября – с 31 октября по 2 ноября – прошёл уже 12-й слёт с названием «Connect – новое поколение». Это были три дня благословений и тесного общения с Богом.

Калужская церковь «Благодать» собрала в своих стенах более 140 подростков из городов: Орёл, Москва, Кострома, Белгород, Электросталь, Павловский Посад, Брянск, Калуга, Росва, Мещовск, Бабынино, Серпейск, Воротынск и Тула.
В день заезда подростки разбились на команды и могли поближе познакомиться друг с другом. Основной целью слёта было показать подросткам важность евангелизации и миссионерства.
31 октября вечернее служение провёл служитель из Санкт-Петербурга Евгений Андреевич Шульгин. Он рассказал о своей жизни и служении и даже успел сделать селфи с участниками слёта. Вместе с Евгением в Калугу приехала его замечательная, позитивная команда «Молодежь с миссией», которая служила своими талантами.
Второй день слёта был насыщен прославлением, словом Божьим, веселыми играми, мастер-классами и круглыми столами.
Вечером 1 ноября прошёл творческий вечер, где каждый желающий мог показать таланты, которыми их наделил Бог!
 В заключение вечера Эдуард Адамович Белоус, заместитель епископа церквей ХВЕ Калужской области, после проповеди молился о крещении Святым Духом. В этот вечер больше 10 подростков были крещены Святым Духом. Для нескольких подростков прозвучало пророческое слово и многие получили обновление в отношениях с Богом.

В день закрытия на общем воскресном служении подростки послужили церкви своими талантами, а после вкусного обеда наступила пора расставаться.

Фотоальбом 12-го подросткового слёта в Калуге

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Благодать», г. Калуга и официального сайта РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий