Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 4 ноября 2014 г.

МОСКВА 2014 - День пятый ДЕЙСТВУЙ!

День, который ведут сегодня Южный и Дальневосточный федеральные округа, начался еще перед завтраком - объявлен «День тайного друга!» Каждый участник получил сердечко с фамилией детского служителя, которому втайне, через посредников в первой половине дня будет оказывать знаки внимания, а в конце съезда друзья откроются и будут молиться друг за друга весь год до следующего съезда, который назначен на 31 октября - 4 ноября.
Традиционно начинаем с прославления, которое ведет благословенная пара Лисовских из Смоленска. Оно великолепно! Господь ощущается особенно близко в эти минуты!

Отличным подарком сегодняшнего дня было присутствие Рещиковец Н.П. Для него детское служение - это особенное переживание, так как это брат стоял у истоков его основания в России. Его воспоминания, переживания побудили в нас еще более ценить то, что имеем сегодня в данном служении. Его обращение к нам было основано на библейских стихах, повествующих о том, что наше служение должно быть тем, каким Его хочет видеть Господь.

Сегодняшний съезд проходит в стенах МТИ, и особенно было трогательно внимание ректора института Ястржембского С. Его слово к присутствующим просто взбудоражило многие сердца!

«Удивительно, вообще как мы реагируем на одни и те же вещи, и восприятие материала данного сегодня, надеемся, будет правильным. Однажды приехал бизнесмен в Африку, у него своя обувная фабрика, посмотрел, а в Африке все ходят без обуви, звонит в офис и сообщает: дело не пойдет, им обувь не нужна, они ходят без нее. В это же время приезжает еще один бизнесмен, у него своя обувная фабрика, посмотрел, все без обуви, звонит в офис: срочно запускайте линию производства обуви для африканских людей, здесь все без обуви! Думаю, что вы почувствовали разницу между двумя людьми, ситуация одна и та же, а вот реакция…. Надеюсь, что слово ректора, будет принято и даст свои чудесные плоды!

«Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:35-37) 
Если дословно понять смысл стиха, необходимо перевести его с оригинала, язык не всегда точно может перевести точность передачи смысла. И дословно смысл стиха переводится как «сделал нас более, чем победителем». Вообще победитель, с которым происходит сравнение, это олимпийский чемпион, единственный в своем роде. Такое преувеличение как «гипер» не было принято использовать в речи, но Павел именно так сравнивает тех, кто отдал себя на служение Господу. Павел является тем, кто особенно влиял на тех, с кем встречался в жизни и их жизнь менялась. Наша жизнь, наше формирование складывается не из того, что мы слышим, а из того, кто имеет на нас влияние! Хорошее или худое. Мы в свою очередь позволяем тому или иному влиять на нашу жизнь, и потом получает результат. Сами мы таким же образом имеем влияние на наших детей, собственных и в церкви. Дети - это стрелы в колчане. Но стрела всегда направляется туда, куда направляет ее лучник. Конечно, мы не можем оградить их от плохого влияния, но как важно, чтобы наше влияние было сильнее! Наша реакция на определенные вещи также различны. Старцы говорят: какая сегодня плохая молодежь! А молодежь отвечает: как плохо воспитали нас старцы. Как важно, чтобы доброе сильное влияние было вовремя! Так как личность формирует направление жизни другой личности. Наше видение должно достигать результата - то, каким ребенок должен быть и состояться как личность! Урок - лишь инструмент для достижения цели! Одно из важнейших направлений ДС - это работа с родителями! АМИНЬ! Если родители не направляют, ДС направить к достижению цели не сможет.

Богу интересны все сферы нашей жизни, Он хочет, чтобы везде мы имели успех! Успешные влиятели на других! Те, с помощью которых дети придут ко Христу, посвятят Ему свою жизнь, пойдут и мощно повлияют на других! Чтобы колесо крутилось!!!»

В оригинале вы можете просмотреть проповедь, я уверена, что ваша жизнь изменится!

Бобков Сергей  и Гафаров Артур из Краснодара поделились роликами о своих служениях в городе и церкви.

После перерыва на нашем съезде "закрутило" Колесо, которое образно говорило о том, что съезд «отъезжает», но прежде необходимо подвести итоги. Каждому участнику дана возможность написать отзыв о 8 съезде КДС и прикрепить клейкие стикеры на воображаемые спицы колеса:
  • Как твоя жизнь изменилась после съезда? 
  • Что ты решил делать?
  • Что теперь делать не будешь? 
  • За что ты особенно хотел бы прославить Господа? 
  • Предложения, которые изменят следующий съезд. 
  • И очень замечательный вопрос: еще хочешь сюда? Приедешь?! 
Съезд – это не просто новый хлеб, это пир нового хлеба! Колеса карет оружейной палаты не могут сравниться по значимости с нашим колесом!!!

Последние напутственные слова наших руководителей - А.В. Лисовского и В.И. Федоровой

Будем молиться:
  • О 9 съезде
  • О взаимоотношениях между пасторами и ДС
  • За наше служение согласно расписанию и нуждах в рассылках.
  • За взаимоотношения между ДС внутри округа
  • За федеральных координаторов
  • За единое служение детям
  • За работу с родителями
Особая молитва Господу, чтобы «в точности следовал Господу Богу моему;» тогда гора будет взята. Чтобы цель была достигнута, необходимы: вера, послушание, не удовлетворяться меньшим, ты особенный - не сравнивай себя с другими!
Халев в точности следовал Богу, его друг Иисус Навин - «юноша, не отлучался от скинии.» (Ис.Нав.14:8-14)

Два стиха на память:
  • Пс. 118:57 «Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои» и 
  • Пс.101:19 «Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа»
И последние прощальные штрихи съезда:
  • "Дождь благословений" и 
  • "Ленточки другу" - каждому раздается по 5 цветных ленточек, которые он должен повязать на руку 5 друзьям, которые явились для него особым благословением.
Кононыхина Ирина, Саратов


Комментариев нет:

Отправить комментарий