Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Региональный семинар ДС в Алтайском крае


7-8 ноября в Барнауле состоялся региональный семинар «…люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать…» (Дан. 11:32) для детских служителей с участием Федоровой В.И.
Валентина Ивановна делилась словом со служителями, а методическая информация преподавалась в форме интерактивных технологий:
  • тема «Методы обучения» была представлена в форме технологии «Зигзаг», 
  • тема «Ошибки в служении ДС» - технологией «Водоворот», 
  • рефлексия к семинару – в форме технологии «Со-видение, или Зал Божьей Славы», методов "Семь шляп" и "Синквейн".
Господь осуществил колоссальное служение через Валентину Ивановну на Алтае. После регионального семинара она поехала в г.Бийск, где 9 ноября на воскресном служении в общецерковном собрании служила проповедью «Потомство мое будет служить Ему, и будет называться Господним вовек» (Пс.21:31).
Вечером в воскресенье было время собрания для родителей «…Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя ходить путем Господним, творя правду и суд…» (Быт.18:18).
В понедельник вечером – лидерское собрание - слово о Скинии «Ветхозаветные институции». Среда – был днем служения вновь открытым церквям – Валентина Ивановна посетила Церковь «Новая Жизнь» в с.Смоленское и в г.Белокуриха, где делилась словом «Принадлежу… Служу… Верю…» (Деян.27:23-25).
Среда - четверг - Валентина Ивановна служила в г.Горно-Алтайске на вечернем служении Словом «…и поколение грядущее восхвалит Господа…» (Пс.101:19) и на собрании для родителей Словом «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6:4). Так же в Горно-Алтайске 13 ноября, в день рождения Валентины Ивановны было организовано неформальное общение с детскими служителями.

В г. Рубцовске (крайней точке Алтайского края перед границей с Казахстаном) Валентина Ивановна служила два дня. В субботу было организовано консультирование в церкви, куда могли прийти родители и служители с личными вопросами и нуждами и получить слово и молитвенную поддержку, а вечером проведен семинар для родителей и служителей из разных церквей города. Тема семинара «…пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне…» (Мф. 19:14) – Кто и как может препятствовать детям приходить к Господу.
В воскресенье – проповедь на общем собрании в церкви об ответственности за три последующих поколения «Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил … чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его…» (Пс.77:3-7), консультации и вечернее служение для молодежи и подростков об отношениях между полами "Храни сосуд свой в чистоте" (2 Тим. 2:19-22).

В понедельник 17 ноября служение В.И. Федоровой в Алтайском крае было завершено родительским собранием в Церкви «Новая Жизнь» г.Барнаула. Тема собрания «Венец стариков – сыновья сыновей, и слава детей – родители их» (Пр. 17:6).

Мы благодарны Господу за посвященное сердце Валентины Ивановны и готовность служить где нужно и сколько нужно, невзирая на переезды и усталость. Служители и родители из разных городов отмечали при личном общении, что в этом году Господь как-то совершенно по-особенному касался сердец, пришла новая глубина в понимании своей ответственности за детей Церкви, знания из формального уровня перешли в уровень личных откровений и личной ответственности перед Господом.

2 комментария:

  1. Посвященность Валентины Ивановны восхищает и побуждает больше и больше трудиться для Господа! Да благословит Господь ее труд и укрепит и даст силы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще она нуждается в обильной молитве - уже снова в поезде на Воркуту, где проведет неделю в служении

      Удалить