Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Семинар в Горно-Алтайске

6, 7, 8 ноября в городе Горно-Алтайск, республика Алтай, церковь «Истина», пастором которой является Юрий Хан, был проведен обучающий семинар детских служителей. Семинар проводили инструктор ДС из Новокузнецка Веревкина Ольга и инструктор из Киселевска Сухотина Ирина.

Этот семинар проводился для тех, кто хочет проводить библейские уроки для детей в церкви. Обучаться на семинар приехали сестры из далеких деревень республики Алтай, они проделали путь в 300-500 км. Все сестры по национальности алтайцы, они уверовали в Иисуса и сейчас желают в своих деревнях обучать детей как верить в Бога. Это очень важно для деревень Алтая, потому что там очень сильно развит шаманизм, поклонение духам и т.д. В обучении принимали участие 8 сестер и 5 из них успешно сдали экзамен, остальные сестрички прослушали лекции для своего ознакомления. Семинар проходил в присутствии Божьем, теплой и дружеской атмосфере. Чувствовалось, что сестры хотят служить детям и поэтому с удовольствием слушали лекции, задавали вопросы и делились своими переживаниями. Мы молимся за этих сестер и просим вас молится за республику Алтай.










Комментариев нет:

Отправить комментарий