Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 20 ноября 2014 г.

Детская программа о дружбе в одном из санаториев Миасса

4 ноября 2014 года молодежь миасской церкви «Святой Троицы» служила неверующим детям в одном из санаториев. Многие дети были настолько открыты и дружелюбны, что встретили гостей очень радушно, а некоторые даже подарили поделки, сделанные своими руками.

Программа была посвящена дружбе. Наши ребята очень быстро подружились с детьми. Наиболее яркое впечатление на нас произвело общение. Мы не только узнали имена всех детей, но и индивидуальные особенности каждого ребенка – их любимые блюда, школьные предметы, заветные желания. Дети делились тем, что тревожит их сердца – у кого-то болеют родные, некоторые рассказывали о том, что у них нет родителей. Мы не упустили  из вида эти нужды и помолились за ребят. 


Такое открытое общение послужило хорошим основанием для преподнесения библейской истины: «Иисус - наш самый лучший друг. Он всегда рядом и никогда не покинет нас. Мы всегда можем просить Бога о помощи». Ребята с большим интересом и вниманием смотрели кукольный спектакль и ответили на все вопросы. Они научились, что в любой ситуации надо молиться Богу и надеяться на Его помощь. В завершение праздника каждый ребенок получил красивый, яркий воздушный шарик, сладости и дружественные объятия. Дети и их воспитатели были благодарны за проведенное мероприятие и пригласили молодежь приехать вновь. Благодарение Богу за представленную возможность послужить детям.

Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий