Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 1 декабря 2014 г.

По следам визита в республику Коми

С 25 по 29 ноября 2014 года в г. Воркуте республики Коми прошли семинары по подготовке детских служителей, проводенные Федоровой Валентиной Ивановной – ответственной за служение детям РЦ ХВЕ. Обучались на курсах и успешно сдали  экзамены 15 человек.
29 – 30 ноября на базе церкви ХВЕ «Воскресенье» г. Воркута была проведена конференция детских служителей Регионального Объединения Республики Коми "Будь достойным звания". На конференции каждый ответственный за детское служение в поместной церкви рассказал о проделанной работе, были определены сильные и слабые стороны в служении детям, ознакомлены с новыми методами работы.
Валентина Ивановна и епископ РО Коми Величко Федор Никитович послужили словом для участников конференции на тему «Быть достойным звания…» и «С кем ты строишь».
Благодарим Бога за плодотворно проведенное время вместе и за служение нашей сестры Валентины Ивановны.
 Сайфуллина Ирина Вадимовна,
директор детского служения церкви «Воскресенье»

Еще один отзыв Ольга Гринько:
Выражаю огромную благодарность Валентине Ивановне Федоровой и руководителю детских служений по Северно-Западному ФО Любовь Николаевне Тимофеевой за замечательный семинар по интерактивными методам преподавания на занятиях в воскресных детских служениях. Очень ценно то, что использование этих методов позволяет идти вместе с детьми в ногу со временем.
Мы живем в мире новых технологий, компьютеризации и должны использовать все эти инновации на благо Царствия Божия. Интерактивные методы на занятиях в детских служениях понятны детям, так как общеобразовательные школы их интенсивно внедряют. Поэтому их использование тем более необходимо при изучении Библейских истин. Наш Господь Иисус приводил наглядные примеры исходя из жизни того времени, понятного тем людям. Я думаю, что Воля Божия и нам использовать новые технологии в обучении детей в детских служениях соответственно нашего времени. Спасибо Вам огромное за ваш труд для Господа и для нас - детских служителей. Эти новые идеи меня очень вдохновили! Да благословит Вас Господь в вашем труде для Него и даст вам сил и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий