Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Конференция детских служителей в республике Башкортостан

29 ноября в г.Уфе состоялась региональная конференция детских служителей, в которой приняли участие 20 человек из нескольких церквей (г.Бирск, с.Мишкино, г.Туймазы, г.Благовещенск, г.Уфа).
Господь обильно благословил эту встречу. Всех участников объединило желание служить детям, доносить им истину и закладывать правильное основание веры в сердца детей.

Открыл конференцию епископ Объединения ХВЕП РБ Мальцев Вадим Владимирович. В своем слове епископ обратил наше внимание на то, что Христос не искал комфорта в Своем служении. Где бы Он ни был, народ шел за ним, его теснили, входил в дом и дом наполнялся людьми, что говорит о постоянно открытых дверях. Так и наши сердца должны быть всегда открыты для наших детей, их родителей, чтобы служить им. Очень часто человек в поиске комфортной жизни отказывается от служения Господу и лишь посвященные люди, готовы выйти из зоны комфорта, чтобы следовать за Христом.

Далее на конференции были затронуты темы дисциплины в Детском служении и особенности воспитания мальчиков и девочек.

Это время, дарованное Господом, когда мы могли в единстве прославить Господа, приходя в Его присутствие, молясь о нуждах друг друга. Каждый участник рассказывал об успехах и трудностях в его служении. Также мы молились о тех церквях, где еще нет детского служения, чтобы Господь благословил эти церкви и послал желающих служить детям.

Особенно запомнилось применение интерактивных методов: синквейн, молитвенная тропа, также были подведены итоги работы конференции с помощью метода "КОЛЕСА".

Благодарим церкви принявшие участие в этой встрече. Наше пожелание всем детским служителям быть подражателями Христу, непрестанно молясь за доверенных нам детей. Всегда помнить о посвященности в нашем служении Господу, об ответственности и постоянстве в духовном росте. Да благословит нас всех Господь.




Комментариев нет:

Отправить комментарий